Корзина пуста
AllBackup > Статьи>Новое приложение для резервного копирования от Microsoft

    посмотреть все спец.предложения >>
 

Новое приложение для резервного копирования от Microsoft

16.07.2012

Новое приложение, созданное для резервного копирования разработчиками Microsoft, File History войдет в состав Windows 8.

Новое приложение, созданное для резервного копирования разработчиками Microsoft, File History войдет в состав Windows 8.

По статистике компании, только 5% пользователей ПК используют Windows Backup, хотя заниматься бекапами нужно до того, как данные будут утеряны.

File history

Приложение File History по умолчанию выключено и требует начальной настройки. Для включения предусмотрена заметная кнопка в Windows Explorer. Приложение в постоянном режиме защищает персональные файлы в папках Libraries, Desktop, Favorites и Contacts. Периодически (по умолчанию раз в час) сканируется файловая система на предмет изменений, и найденные файлы копируются на другой носитель. В итоге на внешнем накопителе образуется полная история изменений всех важных персональных данных.

Microsoft отмечает, что подобные приложения обычно производят полное сканирование каждого файла на предмет изменений. Новое приложение для этого использует журнал изменений файловой системы NTFS, что значительно снижает нагрузку на систему и время на создание резервной копии. При этом есть возможность настроить частоту бекапа, срок хранения и число версий файлов, размер дискового кэша и исключить ненужные папки.

Программа File History делает резервные копии только избранных файлов, а для создания образа системы потребуется Windows Backup на случай полного восстановления.

File history-diagr

 Источник: www.xard.ru

Получайте новости с allbackup на почту

х
Забыл пароль