Корзина пуста
AllBackup > Статьи>BakBone NetVault – часто задаваемые вопросы (FAQ)

    посмотреть все спец.предложения >>
 

BakBone NetVault – часто задаваемые вопросы (FAQ)

06.02.2007

BakBone NetVault – часто задаваемые вопросы (FAQ)

ОБЩИЕ ВОПРОСЫ

Что отличает NetVault от другого программного обеспечения резервного копирования и восстановления данных, представленного на рынке?


NetVault – программное решение резервирования и аварийного восстановления данных промышленного класса, простое в управлении и имеющее достаточно невысокую стоимость владения (TCO) по сравнению с другими решениями резервирования промышленного класса. Благодаря свои опциям, NetVault может быть сконфигурирован в ценовом классе, приемлемом для предприятий малого и среднего бизнеса, и модернизироваться по мере изменения потребности защиты данных и роста требований к хранилищу.

Работает ли NetVault в сетевых средах хранения?
Да. NetVault поддерживает конфигурации хранилищ SAN и NAS. NetVault лидирует на рынке NDMP резервирования для устройств NAS, причем устанавливается и управляется, осуществляя резервирование через SAN проще, чем конкурентные решения. NetVault поддерживает разнородные части сети для трафика резервирования и дает возможность совместно использовать ленточные библиотеки и накопители в таких конфигурациях многочисленным узлам NetVault в одном домене.

Какие операционные системы поддерживает NetVault?
NetVault поддерживает широкий круг операционных систем, включая Windows, Linux, Solaris, Mac OS X, HP-UX, Irix, AIX, Netware, SCO, FreeBSD и Tru-64. У NetVault также есть широкий спектр сообщений и приложений поддержки этих операционных систем.

Насколько широк круг поддерживаемых NetVault приложений?
NetVault поддерживает больше приложений через различные операционные системы, чем любое другое доступное сейчас приложение защиты данных. NetVault поддерживает такие приложения, как MS SQL, MS Exchange, Oracle Intermix,SAP, MySQL, Domino и многие другие. Для того, чтобы посмотреть полный список, посетите сайт www.bakbone.com

Поддерживает ли NetVault 64-разрядные процессоры?
Да. NetVault поддерживает 64-разрядные процессоры Itanium and Opteron. BakBone лидирует в поддержке платформ? базирующихся на Intel Itanium 2. Компания идет дальше простой поддержки 32-разрядной эмуляции в пользу поддержки мощной 64-разрядной. Благодаря сертификации Itanium BakBone помогает заказчикам, рассчитывающим внедрить микроархитектуру Intel Itanium 2 в свои производственные среды, осуществить простую, надежную и рентабельную защиту хранилищ данных. NetVault также обладает сертифицированной поддержкой приложений Oracle, работающих на серверах с 64-разрядными процессорами.

BakBone продает лицензии клиентов NetVault с учетом количества процессоров, ОС или класса машин?
Нет. Все клиенты рассматриваются одинаково. Если вы приобретаете пакет на 5 клиентов, клиентский пакет может поддерживать двухпроцессорный компьютер с Windows, четырехпроцессорный компьютер с Solaris, однопроцессорный компьютер с Netware, двухпроцессорный компьютер с Linux и четырехпроцессорный компьютер с HP-UX. Клиентские пакеты NetVault являются гетерогенными и BakBone не учитывает количество процессоров в компьютере.

Какая база данных используется NetVault?
NetVault использует двоичную базу данных, чтобы управлять всей информацией в среде резервирования. Двоичная база данных построена специально для того, чтобы обеспечить высокоскоростные операции резервного копирования и восстановления данных. Двоичная база данных дает возможность эффективного поиска индексов, управления операциями и является масштабируемой. В дополнение к двоичной базе данных, у NetVault есть также встроенный генератор отчетов. Простой в использовании генератор отчетов может извлечь любую информацию, собранную в базе данных или log-файлах для получения всесторонних отчетов. Это стандартные отчеты, которое могут быть легко приспособлены под требования заказчика, отправлены по электронной почте и предоставлены в назначенное время.

СРЕДСТВА

Поддерживает ли NetVault резервное копирование диск – диск – лента?
Да. NetVault может выполнять резервирование на любом локально подключенном дисковом пространстве. Уникальное форматирование NetVault целевого пространства диска, дает пользователю возможность осуществлять запись/чтение и управлять “носителями” на дисковом хранилище, как если бы это была ленточная библиотека. Администратор устанавливает политики сохранности, создает и управляет пулами носителей и контролирует графики ротации для автоматического перемещения наборов данных на настоящие ленточные носители для внесистемной защиты. При одном резервном копировании могут быть созданы две различные копии, одна на диске для быстрого восстановления и одна на ленте, каждая с различной политикой сохранности. Это стандартное средство, предоставляемое как внутренним дисковым накопителем SCSI, так и внешней подсистемой (включая RAID). NetVault не требуются специализированные диски или устройства резервного копирования.

Насколько всесторонние отчеты предоставляет NetVault?
В дополнение к 29 стандартным отчетам, у NetVault есть встроенный генератор отчетов, позволяющий вам создавать пользовательские отчеты без программирования. Отчеты могут быть созданы для предоставления только запрошенных данных в разнообразных выходных форматах, таких, например, как формат с разделяющими запятыми, для облегчения помещения данных во внешнее приложение. Будучи один раз созданным, отчет может быть сохранен и включен в расписание для запуска с постоянными интервалами или запуска внешними событиями.

Может ли NetVault поддерживать полное синтетическое резервирование данных?
Да. У NetVault есть средство консолидации. Это средство дает возможность пользователю выполнить полное резервирование на диск или ленту и затем продолжать выполнять только инкрементное копирование. В любое время после выполнения, по меньшей мере одного инкрементного копирования, NetVault может объединить данные полной и инкрементной (инкрементных) копий для создания качественно нового полного набора резервных данных. Следующий набор инкрементных копий будет располагаться вне нового объединенного набора. Этот процесс снижает загрузку сети и может помочь сократить требуемое для ночного резервирования время, если у пользователя ограниченное окно резервирования.

Поддерживает ли NetVault резервирование на уровне почтовых ящиков и/или индивидуальных сообщений для Exchange?
Да. NetVault Microsoft Exchange APM поддерживает полное и инкрементное резервирование как на уровне данных, так и на уровне почтовых ящиков. NetVault также использует средство консолидации при резервировании из Exchange для того, чтобы избежать проблем с производительностью при выполнении этого типа резервирования.

Поддерживает ли NetVault мультиплексирование и чередование?
Для того, чтобы не ставить потребителя перед выбором между быстрым резервированием и быстрым восстановлением, NetVault использует разделяемые буферные зоны в основной памяти сервера резервирования и SmartClients™ для улучшения производительности резервирования. Кроме того, резервируемые данные от многих клиентов могут быть помещены на диск до записи на ленту. Преимущество такого процесса состоит в максимизации производительности записи на ленту без побочных эффектов мультиплексирования, таких как увеличение времени восстановления.

Поддерживает ли NetVault распределение ролей при управлении процессами защиты данных?
Да. Уровень пользовательского доступа (User Level Access) является стандартным средством NetVault, предоставляющим очень четкое ролевое распределение в управлении доменом резервирования. С индивидуальными пользователями или группой пользователей могут быть связаны особые права доступа, ограничивающие действия этих пользователей на конкретных компьютерах домена NetVault.

Как способы уведомления поддерживает NetVault?
NetVault поддерживает несколько способов уведомления, включая SNMP Traps, Windows pop-up, Email (SMTP) и сообщение оператора.

Читать еще по этой теме:

Устройство комплексных систем резервного копирования

Получайте новости с allbackup на почту

х
Забыл пароль