Корзина пуста
AllBackup > Новости><font size="3">Maxtor OneTouch: резервное копирование

    посмотреть все спец.предложения >>
 

<font size="3">Maxtor OneTouch: резервное копирование 04.05.2006

Компания Maxtor продолжает постепенно раскрывать детали анонсированного ею недавно программно-концептуального плана развития своих продуктовых линеек. Первый пункт программы – анонс 2.5-дюймового внешнего накопителя, подробно освещён был одним из первых. Сегодня Maxtor рассказывает нам о втором пункте своих апрельских тезисов – о концепции "Project Fusion".

В основу этого проекта лёг специально открытый компанией к сегодняшнему дню интернет-портал www.maxtorsolutions.com. Портал maxtorsolutions, по мнению компании, должен стать следующим этапом в развитии технологии Maxtor OneTouch. Той самой технологии, которая инициирует процесс резервного сохранения хранящихся на внешних жёстких дисках компании данных простым нажатием на одну единственную кнопку на них – "OneTouch". С открытием портала у владельцев внешних накопителей компании появляется возможность отправлять данные не только на свой компьютер, но и в Сеть. Компания Maxtor готова принять от своих клиентов любой цифровой контент: начиная от простых документов и заканчивая потоковым видео. Конфиденциальность закачиваемых на сетевые ресурсы портала данных, Maxtor гарантирует.

Оставляя в стороне вопрос о минимально необходимой для решения подобных задач пропускной способности внешнего канала, нельзя не усомниться в крайней сомнительности хранения личной, а значит бесценной информации где-то за пределами своей квартиры. Так что впредь, нажимая кнопку "OneTouch", убедитесь, что Ваши данные дальше ПК никуда не идут. Впрочем, для работы с разделяемыми файлами новая интернет-служба Maxtor в ряде случаев окажется полезна.

В заключение поясним, что компания вкладывает в термин "портал", анонсируя сайт maxtorsolutions. Помимо функции сетевого хранилища данных, это ресурс будет публиковать рекламную, маркетинговую и сервисную информацию для почитателей продукции Maxtor. Например такую, как обновление прошивок.
Получайте новости с allbackup на почту

х
Забыл пароль