Корзина пуста
AllBackup > Новости><font size="3">Финансовые результаты Symantec превзошли прогнозы

    посмотреть все спец.предложения >>
 

<font size="3">Финансовые результаты Symantec превзошли прогнозы 12.05.2006

Symantec Corp., производитель программного обеспечения, выложил информацию о доходе и прибыли за квартал, перед тем как на Wall Street разместили прогнозы о росте акций компании на 3 процента.

Доход четвертого квартала опустился со $120 миллионов (16 центов прибыли за акцию) до $119 миллионов (11 центов прибыли за акцию). Год назад увеличение затрат на приобретение Veritas послужило толчком для роста издержек в сфере продаж и маркетинга.

Опустив подробности, компания заявила, что доход от акции равен 26 центам. На этом основании, согласно оценкам Агентства Рейтерс, аналитики подсчитали средний доход за акцию, равный 25 центам.

Официальный аналитик Pacific Crest Equities, Роб Оуэнс (Rob Owens), отметил, что компания Symantec превзошла ожидания благодаря потребительской защите и высокой отдаче производства. Данные результаты заставили подняться акции компании, несмотря на небольшие перспективы на этот квартал, отметил он.

"Руководство было несколько мягче, чем я ожидал, но следует заметить, что фонд испытывает некоторые сложности, - говорит Роб. - Фонд компании был дешево оценен, а возможные ожидания были низкими".

Доход компании вырос с $712.7 миллиона долларов до $1.24 миллиарда. Эту ситуацию объясняет повышение потребительского спроса на продукт Norton Internet Security, а также спроса на всю продукцию в различных регионах, особенно в Японии.

Включая сумму в $61 миллион, связанную с приобретением Veritas, компания заявила, что ее доход вырос до $1.3 миллиарда, согласно общему доходу Symantec и Veritas за период с марта 2005 года. Что касается аналитиков, то они установили сумму, равную $1.27 миллиарда.

Symantec приобрела Veritas в результате десятимиллиардной сделки, после чего Veritas закрылась в июле. Тем самым Symantec выполнила требование клиентов, желающих покупать продукцию у меньшего числа продавцов.

После завершения сделки с Veritas фонд Symantec уменьшился на 19 процентов, в то время как акции его конкурента McAfee Inc. упали всего лишь на 5 процентов, а акции Microsoft Corp. – на 16 процентов.

Говоря о текущем первом квартале, компания отметила, что ожидает доход, равный $1.20-1.23 миллиарда, а прибыль за каждую акцию – 20-21 центу. Кроме того, данная оценка дохода не включает $25 миллионов отсроченного дохода.

Прогнозы с Wall Street на вторую четверть составляли 24 цента прибыли за акцию, а также доход, равный $1.24 миллиарда. А за период 2007 года прибыль за одну акцию составит $1.13 долларов, а общий доход – $5.4 миллиарда.

Получайте новости с allbackup на почту

х
Забыл пароль