Корзина пуста
AllBackup > Новости><font size=3>Sony выпускает AIT-5

    посмотреть все спец.предложения >>
 

<font size=3>Sony выпускает AIT-5 02.10.2006

Выпуск пятого поколения ленточных накопителей Sony AIT-5 приурочен к 10-летию технологии Advance Intelligent Tape (AIT). AIT-5 выполнен в компактном корпусе с форм-фактором половинной высоты и имеет емкость 400 Гб (без сжатия данных), в два раза больше чем привод предыдущего поколения.



Устройство позволяет выполнять считывание и запись информации на носители AIT-3, IT-3Ex и AIT-4, тем самым сохраняя предприятиям их инвестиции в носители предыдущих поколений; в то же время оно позволяет им воспользоваться преимуществами, обеспечиваемыми увеличенной емкостью нового привода. Скорость передачи несжатых данных AIT-5 составляет 24 Мб/с, а при сжатии 2.6:1 этот привод обеспечивает сохранение до 1,04 Тб на одном картридже и скорость 225 Гб/ч.



В дополнение к внутренним (OEM / для системных интеграторов) моделям форм-факторов 3.5" и 5.25" (модели SDX-1100V), Sony предложит два фирменных пакета решений для StorStation, включающих в себя ПО Symantec Backup Exec 10d for Windows Servers QuickStart Edition, направляющие для монтажа в HP ProLiantTM и 3-летнюю гарантию. Привод StorStation AITi1040S во внутреннем исполнении и внешний привод StorStation AITe1040SBK поступят в продажу в октябре 2006 года. AIT-5 будет также интегрирован в настольные и устанавливаемые в стойках автоматические библиотеки Sony StorStation как альтернативы используемым для резервного хранения данных одиночным накопителям.



Для поддержки вывода на рынок приводов подразделение Recording Media Energy европейского отделения Sony выпустит носитель — картридж AIT-5 (SDX5-400C) с лентой, созданной на основе технологии металлического напыления AME3 (Advanced Metal Evaporated). Кроме того, как и для других приводов с повышенной емкостью, для AIT-5 будет предусмотрен носитель с записью по технологии WORM (одноразовая запись — многократное чтение), что необходимо для соблюдения нормативных требований в отношении хранения данных.

Получайте новости с allbackup на почту

х
Забыл пароль