Корзина пуста
AllBackup > Новости><h4>Что ценнее - компьютер или хранимая на нем информация?</h4>

    посмотреть все спец.предложения >>
 

<h4>Что ценнее - компьютер или хранимая на нем информация?</h4> 12.02.2007

По данным Harris Interactive, 57 % взрослого населения США согласно с тем, что те файлы, которые хранятся в их компьютерах, более ценны для них, чем фактическая ценность самих компьютеров в денежном выражении. В то же время, потребители и владельцы малого бизнеса все еще не защищают свои данные. В связи с этим компания Seagate объявила о начале сотрудничества с компанией Microsoft, направленное на повышение осведомленности о необходимости защищать ценные цифровые данные.

Для достижения этой цели компании заключили соглашение о совместной маркетинговой деятельности по продвижению продуктов Windows Vista Backup and Restore и Maxtor OneTouch III в качестве объединенного и простого в использовании решения, позволяющего защитить фотографии, музыку, коммерческую документацию, видео и многие другие виды данных. Среди планируемых маркетинговых действий: продвижение в Интернете, реклама, презентации продуктов, участие в выставках, а также продвижение в розничной сети, основной упор в котором будет сделан на разъяснение людям необходимости защищать свои цифровые активы.

Опрос Harris Interactive показал, что 43 % респондентов теряли важные данные или цифровые файлы, хранившиеся на компьютере, из-за вируса, неисправности аппаратного или программного обеспечения или по другим причинам. В то же время, около половины принявших участие в опросе (46 %) никогда не делали резервных копий своих данных на внешние устройства или носители. Среди причин, по которым пользователи не делали бэкап, в основном указывались две: 1) "мы не знаем, как это делается", 2) "мы боимся, что резервирование - это процесс слишком сложный в техническом отношении" (35 % респондентов).

Основной упор будет делаться на флагманский продукт Seagate Maxtor OneTouch III Turbo Edition, который обеспечит простое резервное копирование и хранение данных на внешнем носителе большой емкости, и решение Windows Backup. При помощи утилиты Windows Backup пользователи смогут копировать свои данные на внешний жесткий диск, жесткий диск другого ПК или другие внешние носители данных. Еще больше упростить процесс бэкапа можно, настроив кнопку Maxtor OneTouch III на запуск резервного копирования из Центра резервирования и восстановления в Windows Vista, в результате чего функции резервирования всегда будут под рукой, а не спрятанными в меню. В сочетании с резервированием на уровне файлов в Windows Vista, Maxtor OneTouch позволяет задавать автоматическое расписание резервного копирования на системном уровне для ОС, настроек и приложений для отката системы, так что пользователи, настроив резервирование однажды, могут забыть о нем; при этом им не придется беспокоиться о потере своих данных или операционной среды. Решение Maxtor OneTouch III, Turbo Edition также имеет еще один дополнительный слой, обеспечивающий настраиваемый пользователем RAID 0 (чередование) для повышения быстродействия или RAID 1 (зеркальное копирование) для надежности хранения данных.

Получайте новости с allbackup на почту

х
Забыл пароль