Корзина пуста
AllBackup > Новости><h4>TDK становится крупнейшим акционером Imation</h4>

    посмотреть все спец.предложения >>
 

<h4>TDK становится крупнейшим акционером Imation</h4> 24.04.2007

Корпорации TDK и Imation сообщили о достижении соглашения, по которому подразделение TDK, занимающееся выпуском носителей информации под брендом TDK, переходит под управление Imation, а TDK получает 17%-ную долю в акционерном капитале и место в совете директоров Imation. Завершение сделки (она уже одобрена советами директоров обеих компаний) ожидается в III квартале 2007 г.


В соответствии с достигнутой договоренностью Imation получает в распоряжение бизнес по выпуску носителей информации под брендом TDK (включая магнитные ленты, оптические носители, флэш-память и аксессуары) и право использования торговой марки TDK для носителей информации за 300 млн. долларов (акциями и деньгами) и в перспективе (в зависимости от будущих финансовых результатов приобретенного бизнеса) дополнительные 70 млн. долл.


По окончании процесса заключения сделки TDK получит около 280 млн. долл. простыми акциями Imation (это примерно 17% акционерного капитала Imation), а также денежные средства в размере $20 млн. долл. Данная акция позволит TDK стать крупнейшим акционером Imation и выдвинуть своего представителя в совет директоров этой компании. Согласно договоренности доля участия TDK в акционерном капитале Imation не будет превышать 22%.


Вместе с тем TDK продолжит исследовательскую деятельность и сохранит производство таких носителей информации, как аудио- и видеопленка, ленточные носители информации и диски Blu-Ray. Помимо этого TDK будет поставлять OEM-продукцию Imation своим клиентам.


Напомним, что продажи носителей информации под торговой маркой TDK осуществляются по всему миру, при этом ключевыми рынками для TDK являются Европа, Япония, США и Азия. После завершения сделки часть штата TDK, обслуживающего операции с носителями информации, будет переведена в Imation.


Источник: PCWeek

Получайте новости с allbackup на почту

х
Забыл пароль