Корзина пуста
AllBackup > Новости><h4>TDK тоже представила картриджи LTO Ultrium 4</h4>

    посмотреть все спец.предложения >>
 

<h4>TDK тоже представила картриджи LTO Ultrium 4</h4> 07.05.2007

За последнее время несколько производителей, включая Maxell и FUJIFILM, сообщили о выпуске картриджей LTO Ultrium 4. В ассортименте TDK тоже появилось два таких изделия: D2407-LTO4 - для многократной записи и D2407W-LTO4 – для однократной. Объем новинок составляет 800 Гб (1,6 Тб с применением сжатия). Поставки картриджей производитель обещает начать в текущем месяце. Заявленная скорость передачи данных равна 120 Мб/с (240 Мб/с с применением сжатия).
LTO Ultrium 4

В картриджах LTO Ultrium 4 используется лента шириной 12,65 мм. Количество треков увеличено до 896. Для сравнения: в LTO Ultrium 1 было 384 трека, в Ultrium 2 – 512, а Ultrium 3 - 704. Чтобы в картридже поместилось больше ленты, разработчики уменьшили ее толщину.

LTO Ultriun 4 WORM

Компания подчеркивает, что прогресс в сменных носителях для резервного копирования был бы невозможен без успеха в нескольких ключевых технологиях. В частности, в картриджах TDK LTO Ultrium 4 используется специально созданная лента с информационным слоем толщиной порядка нескольких нанометров, содержащим мелкофракционные металлические частицы (технология Super Finavinx), двухслойным покрытием и специальной дорожкой для записи высокоточных служебных сигналов. Кроме того, серьезной доработке подверглась часть механической конструкции картриджа, ответственная за равномерное движение ленты.

Напомним, картриджи LTO Ultrium 4 на днях также представили компании Sony и Imation.

Источник: TDK

Получайте новости с allbackup на почту

х
Забыл пароль