Корзина пуста
AllBackup > Новости><h4>Накопитель Quantum LTO-4 половинной высоты</h4>

    посмотреть все спец.предложения >>
 

<h4>Накопитель Quantum LTO-4 половинной высоты</h4> 21.01.2008

Компания Quantum представила ленточный накопитель LTO-4 половинной высоты (HH). По словам производителя, уменьшение габаритов не сказалось на характеристиках изделия. Накопитель обеспечивает такую же производительность, безопасность и надежность, как и накопители LTO-4 полной высоты. Новинка позволяет записать на один картридж 800 ГБ данных. Скорость обмена с хостом составляет 432 ГБ/ч. Эти показатели превосходят показатели накопителей LTO предыдущего поколения на 100% и 50% соответственно.



Интересным свойством накопителя является наличие энергосберегающего режима Green Mode, в котором потребление энергии уменьшается за счет отключения компонентов устройства в моменты простоя. Примечательно, что даже в активном режиме, новый накопитель потребляет меньше энергии, чем многие другие накопители LTO-3 и LTO-4 полной и половинной высоты. Важным средством уменьшения энергопотребления является технология FastSense, регулирующая скорость работы с целью увеличения скорости обмена — благодаря этому, резервное копирование завершается быстрее, утверждает производитель, что приводит к экономии энергии.


К средствам обеспечения безопасности данных, реализованным в Quantum LTO-4 HH, относится шифрование по алгоритму AES с 256-битным ключом и поддержка картриджей WORM. Другая особенность накопителя заключается в постоянной верификации всех данных (технология SmartVerify).


Накопитель LTO-4 оборудован интерфейсом Serial Attached SCSI. Он совместим с картриджами LTO-3 и LTO-2 (во втором случае доступна только операция чтения). Предусмотрен выпуск трех вариантов исполнения: внутренний, внешний и монтируемый в стойку 1U.

Получайте новости с allbackup на почту

х
Забыл пароль