Корзина пуста
AllBackup > Новости><h4>HP ExDS9100 — «экстремальное» хранилище данных для Web 2.0

    посмотреть все спец.предложения >>
 

<h4>HP ExDS9100 — «экстремальное» хранилище данных для Web 2.0 07.05.2008

Компания HP представила хорошо масштабируемую систему, хранилище данных, которое получило обозначение модели StorageWorks 9100 Extreme Data Storage System (ExDS9100) и ориентировано на бизнес-пользователей, которым необходимо оперировать большими объёмами данных, используемых онлайн или же для хранения более привычных медиаданных.

По сообщению компании, модель ExDS9100 является системой, которая может достигать ёмкости в несколько петабайт (ПБ) и при этом оставаться доступным решением.

Сервисы Web 2.0 предполагают использование цифровых медиаданных, таких как фотографии, потоковое видео, видео по запросу и большие объёмы текстовой информации в социальных сетях. Все это требует затрат на хранилища данных и HP готова предложить для этих целей свою новинку — ExDS9100.

Как заявляет производитель, ни одна NAS-система (network-attached storage), представленная сегодня на рынке, не предоставляет такой простоты управления при такой хорошей масштабируемости решения, как ExDS9100.

Хранилище данных HP ExDS9100 состоит из трех блоков: «блок производительности», «блок ёмкости» и ПО. Первый представляет собой шасси blade-систем. В минимальной конфигурации HP ExDS9100 состоит из 4 blade-компонентов, что в конечном счёте обеспечивает скорость передачи данных до 200 МБ/с (минимум). Максимальное же значение производительности системы HP ExDS9100 составляет 3,2 ГБ/с (для системы из 16 blade-элементов).

Вторая часть унифицированной системы «отвечает» за ёмкость системы. Базовая конфигурация хранилища данных подразумевает использование трех ёмкостных блоков, что дает объём в 246 ТБ для данных. Максимум — 10 таких блоков и соответственно 820 ТБ пространства на дисках.

Программная часть — простой в использовании интерфейс пользователя для управления и конфигурирования системы.

HP ExDS9100 появится в продаже в четвертом квартале 2008 года.

Получайте новости с allbackup на почту

х
Забыл пароль