Корзина пуста
AllBackup > Новости><h4>Решения для виртуализации рабочих сред VMware </h4>

    посмотреть все спец.предложения >>
 

<h4>Решения для виртуализации рабочих сред VMware </h4> 01.10.2008

На конференции VMworld 2008 компания HP объявила о поддержке технологий VMware в четырех основных областях: управляющее ПО, услуги по внедрению и сопровождению, виртуализация настольных ПК (virtual desktop infrastructure, VDI), а также инфраструктура серверов и систем хранения данных.

"Заказчики ждут от НР новых проектов и стратегий по виртуализации, которые позволят сократить издержки и снизить расходы на содержание центров обработки данных, – говорит Марк Линеш (Mark Linesch), вице-президент, подразделение Infrastructure Software, HP. – Как ведущий партнер компании VMware, НР развивает направление виртуализации, чтобы способствовать постоянному росту наших заказчиков, оптимизировать процессы управления и снижать риски".
Брайан Бьюн (Brian Byun), вице-президент, подразделение Global Partners and Solutions, VMware, заявляет: "Компании VMware и HP имеют большой опыт сотрудничества, целью которого является удовлетворение потребностей заказчиков в современных центрах обработки данных, охватывающих серверы, системы хранения данных, персональные компьютеры и услуги. Мы рады видеть новые продукты и услуги компании НР, оптимизированные для решений виртуализации VMware и дополняющие обширный пакет ИТ-услуг компании НР".
Резервное копирование виртуальных машин VMware с нулевым временем простоя
Защита виртуальных машин и данных их прикладных программ путем регулярного создания резервных копий с минимальным влиянием на виртуальную инфраструктуру стала одной из основных задач для эффективного управления информацией в виртуализированных ЦОД.

Программное обеспечение HP Data Protector упрощает и централизует автоматизированное резервное копирование и восстановление. Это включает в себя возможности выполнения резервного копирования с нулевым влиянием на критически важные приложения и мгновенного восстановления.

Теперь совместимые с рабочими средами VMware программные продукты HP Data Protector Zero Downtime Backup и Instant Recovery при полной интеграции с системой хранения данных HP StorageWorks Enterprise Virtual Arrays предоставляют заказчикам возможность выполнять резервное копирование критически важных данных прикладных программ, хранящихся на виртуальных машинах с нулевым временем воздействия на системы.

Эта интеграция обеспечивает восстановление виртуального ПК, а также критически важных данных в течение нескольких секунд или минут вместо нескольких часов как это было ранее.

"Мы с нетерпением ожидаем внедрения программного обеспечения HP Data Protector и решений VMware для удовлетворения наших потребностей по защите данных, – говорит Питер Молбек (Peter Molbk), менеджер ИТ-отдела Университетского колледжа VIA, третьего по величине учебного заведения Дании. – Невозможно представить лучшего решения, чем то, которое предлагает компания НР".

Планирование и развертывание физических и виртуальных ресурсов
Программный комплекс HP Insight Dynamics – VSE – первое в отрасли комплексное решение для планирования и оптимизации физических и виртуальных ресурсов, повышающее производительность центра обработки данных и снижающее уровень расходов. В сочетании с VMware VirtualCenter решение обеспечивает экономичное, бесперебойное и упрощенное управление ресурсами центра обработки данных. HP Insight Dynamics – VSE вместе с VMware VirtualCenter могут предотвратить сбои в работе виртуальных машин путем своевременного перевода на другой физический сервер в случае аппаратных сбоев.

Возможности планирования в режиме реального времени Insight Dynamics – VSE позволяют заказчику постоянно анализировать и оптимизировать как физические, так и виртуальные ресурсы. Встроенная система отслеживания уровня энергопотребления дает возможность оптимизировать конфигурацию сервера с целью снижения количества потребляемой электроэнергии.

"Успех нашей компании зависит от предоставления качественных технологических решений нашим клиентам в сфере гостиничного и ресторанного бизнеса, – отмечает Пит Симпсон (Pete Simpson), вице-президент, подразделение Business Technology по работе со странами Европы, Ближнего и Среднего Востока и Африки компании Micros Fidelio, ведущего поставщика информационных систем для предприятий гостиничного и ресторанного бизнеса. – HP Insight Dynamics – VSE решает задачу консолидации и виртуализации всех ресурсов центра обработки данных, что способствует увеличению гибкости и снижению эксплуатационных затрат и дает нам таким образом реальное преимущество перед конкурентами".

Новые услуги компании НР по поддержке виртуализации VMware для Microsoft® Exchange 2007
Новая услуга HP Virtual Exchange Infrastructure (VEI), поддерживающая технологии VMware, помогает заказчикам реализовать преимущества использования Microsoft Exchange 2..
Получайте новости с allbackup на почту

х
Забыл пароль