Корзина пуста
AllBackup > Новости>Расширенные возможности платформы Symantec NetBackup

    посмотреть все спец.предложения >>
 

Расширенные возможности платформы Symantec NetBackup 22.07.2009

В рамках своей стратегии дедубликации данных компания Symantec объявила о новых релизах для платформы NetBackup, которые помогут организациям повысить эффективность операционной работы и хранения данных как в физической, так и виртуальной среде.
Платформа NetBackup объединяет технологии следующего поколения для управления информацией, в числе которых резервное копирование на диск, дедубликация, защита виртуальных сред, непрерывная защита данных и репликация. Она расширяет возможности для среды Microsoft и виртуальной среды, а улучшенная дедубликация дополнительно снижает затраты на дублирование и улучшает управляемость. 

Veritas Backup Reporter позволяет создавать отчеты для Enterprise Vault и через единую консоль отслеживая операции резервного копирования и архивирования, включая определение объемов заархивированных данных по подразделениям компании либо по географическому признаку. Это упрощает операции и процесс планирования пространства для хранения, позволяет унифицировать отчетность по резервным копиям и архивным данным. Veritas Backup Reporter 6.6 доступен уже сейчас. 

Следующий релиз NetBackup PureDisk, выход которого запланирован на этот год, потребует на 50% меньше серверного оборудования благодаря расширению хранилища резервных копий до 16 Тбайт на один сервер управления. Это позволит снизить затраты на хранение информации с помощью дедубликации большего объема данных в резервных копиях – до 160 Тбайт под управлением всего сервера PureDisk. Теперь PureDisk вмещает в восемь раз больше данных, чем решения для дедубликации данных на источнике от компаний-конкурентов при использовании аналогичного серверного оборудования. Новые релизы также обеспечат более высокий уровень дедубликации образов виртуальных машин VMware (VMDK), снижая требования к хранилищу резервных копий виртуальных машин на 90% по сравнению с предыдущими версиями. NetBackup PureDisk 6,6 будет выпущен во второй половине 2009 г. 

Symantec предлагает также новые возможности для клиентов, использующих OpenStorage API для дедубликации данных на базе интеллектуальных дисковых устройств сторонних производителей. Новыe функции OpenStorage обеспечивают более быстрое восстановление данных из реплицированной копии на диске на резервной площадке и ускоренное создание резервных копий, используя меньше ресурсов за счет функции «виртуальной синтетической резервной копии». Это позволяет клиентам проводить инкрементальное резервное копирование данных на ежедневной основе, а затем моментально синтезировать (создавать) полную резервную копию на этих интеллектуальных поддерживаемых устройствах для дублирования на ленту. Теперь организации могут реже проводить полное резервное копирование на серверы и хранилища для резервного копирования, экономя время и полосу передачи данных. 

В NetBackup расширена поддержка Microsoft Windows Server 2008 (продут получил статус «Сертифицирован для Windows 2008»). Новые возможности включают запатентованную Symantec технологию «объектного восстановления» (Granular Recovery) для SharePoint и Active Directory. Она позволяет восстанавливать данные на уровне отдельных объектов или целиком из единой резервной копии, что обеспечивает большую оперативность восстановления данных для серверов Windows. NetBackup 6.5.4 доступен уже сейчас. 

Последняя версия NetBackup предоставляет высокоэффективный механизм восстановления отдельного файла из резервной копии образа виртуальных машин как для Microsoft Hyper-V, так и VMware, включая vSphere, благодаря возможности восстановления данных виртуальных машин напрямую с диска или ленты без использования дополнительного промежуточного пространства при восстановлении. NetBackup также позволяет восстанавливать данные быстрее и за меньшее число операций за счет возможности восстанавливать любой отдельный файл из образа виртуальной машины.

Получайте новости с allbackup на почту

х
Забыл пароль