Корзина пуста
AllBackup > Новости>Symantec выпустила программное обеспечение NetBackup 7

    посмотреть все спец.предложения >>
 

Symantec выпустила программное обеспечение NetBackup 7 11.03.2010

Symantec выпустила программное обеспечение NetBackup версии 7 для защиты, хранения и восстановления корпоративной информации. В заявлении производителя говорится, что новейший релиз NetBackup позволяет упростить управление информацией, одновременно способствуя сокращению общего объема данных и сетевого трафика за счет полной дедупликации данных — на стороне клиента, на сервере и в хранилищах.
Программа также обеспечивает полноценную защиту виртуальных машин, увеличивая скорость резервного копирования и восстановления информации  в виртуальных средах. Кроме того, в NetBackup добавлен новый механизм репликации, применяемый для восстановления в случае серьезных аварий.

«Многие администраторы считают резервное копирование и восстановление данных одним из наиболее приоритетных направлений развития отрасли в 2010 г. ИТ-профессионалы все активнее используют виртуальные серверные технологии в корпоративной среде, — отметил вице-президент Symantec по управлению продуктами для информационного менеджмента Брайан Дай (Brian Dye). — NetBackup 7 позволяет защищать физические и виртуальные серверы компаний без привлечения других технологий безопасности, уменьшает объем хранимых данных путем дедупликации и предлагает исключительно высокую скорость восстановления».

В NetBackup версии 7 включена технология полной дедупликации — внедренная в клиент резервного копирования и на медиасервер, она снижает общее потребление пространства  для хранения резервных копий физических и виртуальных сред. Максимально близкая интеграция этой технологии к клиенту обеспечивает увеличение скорости и эффективности резервного хранения в удаленных офисах, датацентрах и виртуальных окружениях, а также сокращает до 90 % от общего объема сетевого трафика. Встроенная в клиент резервного копирования дедупликация исключает необходимость в специальном аппаратном обеспечении и дополнительной конфигурации.

NetBackup также обеспечивает более эффективное управление интеллектуальными хранилищами других вендоров с помощью технологии OpenStorage Technology (OST). Согласно последнему аналитическому отчету о состоянии датацентров (2010 State Of The Data Center), 62 процента опрошенных в ходе исследования респондентов заявили, что дедупликацию следует включить и в программы резервного копирования данных, и в соответствующие аппаратные решения.

NetBackup упрощает защиту виртуального сервера за счет стандартизации резервного хранения в Hyper-V и VMware, увеличения скорости резервного копирования виртуальных окружений при помощи дедупликации и поблочного копирования, а также реализации эффективной технологии восстановления отдельных файлов.

В новейшем исследовании дата центров 2010 State Of The Data Center survey также отмечено, что одной из самых больших проблем в области защиты виртуальных машин является объектное восстановление данных. NetBackup 7 обеспечивает мгновенное восстановление файла из объектной среды VMware vSphere. Кроме того, программное решение способно восстановить любой отдельный файл либо папку из виртуальной машины  Hyper-V. Управляя дедупликацией и объектным восстановлением NetBackup, компании могут резко увеличить скорость работы с данными, при этом сокращая до 95% общего объема резервных копий для виртуальных сред. NetBackup также позволяет администраторам уменьшить влияние операций резервного копирования на виртуальные машины за счет использования off-host режима для Hyper-V и поблочного резервного копирования для VMware.

Впервые интегрированная в платформу NetBackup технология репликации сокращает до 95% от общего объема данных, перемещаемых между разными географическими точками. Это позволяет обеспечить простую и оперативную процедуру восстановления приложений и данных в любой момент времени и на любой площадке.

Чтобы обеспечить централизованное управление службой защиты данных и единый интерфейс для резервного копирования и восстановления, в NetBackup 7 встроена консоль OpsCenter. Она обеспечивает управление и контроль над всеми операциями, стандартизирует представление информации о службах резервного копирования и восстановления ключевых продуктов Symantec — NetBackup, NetBackup PureDisk, Backup Exec и Enterprise Vault. Компании также могут пользоваться расширенными функциями, предоставляющими аналитическую информацию и отчеты о работе аналогичных решений других компаний через OpsCenter Analytics.
Получайте новости с allbackup на почту

х
Забыл пароль