Корзина пуста
AllBackup > Новости>Облачные сервисы резервного копирования от Symantec

    посмотреть все спец.предложения >>
 

Облачные сервисы резервного копирования от Symantec 20.05.2011

Специалист в области безопасности и хранения информации Symantec запустил SaaS- платформу, разработанную для того, чтобы облегчить компаниям осуществление резервного копирования, архивирования и управления информацией.

Компания сообщила, что платформа Symantec.cloud будет стремиться к предоставлению предприятиям опций для хранения и управления информацией без необходимости дополнительных ресурсов или персонала внутри организации.

Сервис для резервного копирования Backup Exec.cloud от Symantec предложит небольшим предприятиям и руководителям филиалов платформу, которая будет автоматически совершать резервное копирование информации с серверов и ПК конечных пользователей в удаленный информационный центр, находящийся в распоряжении у компании. Кроме того, платформа совместима с ПО Backup Exec для более крупных офисов.

Компания также стремится расширить свой .cloud бренд на пространство почтового архивирования. Сервис Enterprise Vault.cloud от Symantec предложит услуги по архивированию email, хранению и управлению информацией. Платформа в первую очередь нацелена на предприятия, которым необходимо сохранять архивы для соблюдения нормативных требований.

Мобильность также является ключевым направлением. В данный момент компания проводит бета-тестирование приложения для iPhone, которое позволит администраторам получать доступ к .cloud сервисам и управлять ими с мобильных телефонов Apple.

Компания сообщила, что .cloud платформа является частью глобальных усилий по рационализации ИТ-операций для предприятий всех размеров при повышении уровня контроля и безопасности. "Мы видим большую движущую силу в принятии облачных сервисов из-за их простоты управления и развертывания", - сказал старший вице-президент Symantec.cloud Рован Троллоп. "Эта потребность привела к необходимости расширения возможностей нашего дата-центра для поставки SaaS-сервисов клиентам в 112 странах".

Хранение данных на сегодняшний день является одной из наиболее медленно развивающихся сфер среди облачных услуг, сервис часто вызывает беспокойство клиентов относительно безопасности и надежности.

Источник: xakep

Получайте новости с allbackup на почту

х
Забыл пароль