Корзина пуста
AllBackup > Новости>Новые продукты от IBM

    посмотреть все спец.предложения >>
 

Новые продукты от IBM 26.08.2011

Корпорация IBM сегодня анонсировала новые предложения для ленточного хранения, расширенного архивирования и дедупликации данных, разработанные с целью помочь клиентам в эффективном хранении больших объемов данных и извлечении из них ценных знаний, применимых на практике.
Компания IBM сообщает подробности о семи значимых улучшениях своего портфеля продуктов для архивирования данных в ленточных системах и устройствах хранения других типов. В частности, анонсирована первая в отрасли система ленточных библиотек, которая может обеспечить хранение свыше 2,7 экзабайт данных, что почти втрое превышает объем мобильных данных, сгенерированных в США в 2010 году (экзабайт – это 10 в 18 степени байт или 1024 петабайт).

Создание системы IBM System Storage TS3500 Tape Library стало возможным благодаря разработанной IBM новой технологии – механического приспособления для подключения до 15 ленточных библиотек, позволяющего сформировать единый «библиотечный» комплекс высокой емкости с меньшими затратами. Система TS3500 предлагает более высокую (на 80%) емкость хранения по сравнению с сопоставимой ленточной библиотекой Oracle, что делает ее самой «вместимой» ленточной системой хранения в отрасли и идеальным выбором для крупнейших мировых архивов данных.

В 1952 году IBM была первопроходцем в использовании магнитной ленты для хранения данных, и это стало одним из 100 «символов прогресса» (100 Icons of Progress) в вековой истории компании. Сегодня IBM представляет накопитель на магнитной ленте IBM System Storage TS1140 Tape Drive, который способен хранить в 2 млн. раз больше данных, чем первый ленточный накопитель IBM. Устройство TS1140 отличает меньшее количество и более высокая эффективность компонентов, разработанных при участии специалистов IBM Research, что позволяет обеспечивать почти 64%-ную экономию потребляемой электроэнергии и более чем 80%-ный выигрыш в производительности по сравнению с сопоставимым ленточным накопителем Oracle. Таким образом, клиенты могут повысить свою продуктивность при меньших затратах.

Сегодня IBM также анонсирует файловую систему IBM Linear Tape File System Library Edition (LTFS LE), разработанную в IBM Research для удобного и экономически эффективного доступа и управления большими объемами данных и цифровыми активами. Пользователи LTFS теперь могут более эффективно индексировать, искать, находить и совместно использовать данные, хранящиеся на магнитных лентах стандарта LTO пятого поколения – открытого формата хранения данных на ленточных накопителях.

IBM сегодня анонсирует расширения и усовершенствования для системы SONAS, которая создана на основе технологии, разработанной в IBM Research. Теперь SONAS может масштабироваться до более чем 14 петабайт в кластерной конфигурации для хранения больших объемов данных. Модернизированная система SONAS предлагает также удвоенную пропускную способность (или, иными словами, в два раза больший объем данных, обработанных системой в течение определенного периода времени) по сравнению со своим предшественником, а также улучшенное время отклика.[9] Кроме того, разработана технология, которая будет поддерживать распространенные антивирусные приложения для обеспечения защиты от вирусов и вредоносных программ, с возможностью сканирования архивных данных и изоляции либо удаления зараженных файлов. Кроме того, SONAS теперь будут поддерживать открытый сетевой протокол управления данными NDMP, что позволит клиентам осуществлять резервное копирование и защиту больших массивов данных в SONAS с помощью сторонних приложений, совместимых с NDMP.

IBM также улучшает IBM Information Archive for Email, Files and eDiscovery– предварительно установленное и сконфигурированное комплексное решение для архивирования данных. Благодаря интегрированным аппаратным средствам, программному обеспечению и услугам, это решение, которое можно развернуть за считанные дни, снижает общую стоимость установки и внедрения архива для хранения данных вплоть до 70% по сравнению с поэтапным внедрением, согласно внутреннему тестированию IBM.

И, в заключение, IBM анонсирует сегодня новые или усовершенствованные предложения для виртуализации ленточных ресурсов хранения, предназначенные для мэйнфреймов или открытых сред хранения данных, чтобы обеспечивать клиентам улучшенный доступ и защиту их информации в виртуализованном центре обработки данных. Эти предложения включают:

  • Добавление функции репликации по типу «множество–множество» (many-to-many) в решения ProtecTIER® Deduplication Solutions для системы хранения IBM System Storage TS7650. Это позволит предприятиям с несколькими центрами обработки данных осуществлять автоматическую репликацию резервируемых данных между этими расположенными в разных местах центрами, чтобы можно было сохранять несколько копий важных данных и быстро их восстанавливать при необходимости. Благодаря удалению дубликатов данных, пользователи решений ProtecTIER отметили уменьшение (на величину вплоть до 95% и даже больше) полосы пропускания, требуемой для передачи данных, что дает возможность сократить ресурсы хранения, необходимые для архивирования и защиты данных;
  • Расширения и улучшения для семейства виртуальной ленточной библиотеки TS7700 Virtual Tape Library, в том числе удвоение числа виртуальных ленточных картриджей (до 2 миллионов) и использование процессорной технологии IBM POWER7 для значительного повышения производительности (на 70% в сравнении с сопоставимым предложением Oracle).
Источник: IBM
Получайте новости с allbackup на почту

х
Забыл пароль