Корзина пуста
AllBackup > Новости>Технологии VMware Projects AppBlast и Octopus

    посмотреть все спец.предложения >>
 

Технологии VMware Projects AppBlast и Octopus 27.09.2011

VMware провела в Москве пресс-конференцию, в рамках которой специалисты американской компании рассказали о новых технологиях и решениях в сфере виртуализации.
Основной упор в своем выступлении представители VMware сфокусировали на дебютировавшей в сентябре платформе VMware View 5, позволяющей в кратчайшие сроки развертывать высокопроизводительные виртуальные рабочие места. Обновленная версия комплексного продукта содержит ряд усовершенствований в протоколах, которые повышают пропускную способность LAN- и WAN-сетей на 75%. Кроме того, пятая редакция продукта характеризуется расширенной поддержкой 3D-графики и масштабируемой интеграцией унифицированных коммуникаций для голосовых и видеосервисов.

В числе прочих заслуживающих внимание разработок VMware участниками мероприятия была упомянута технология Horizon, расширяющая возможности идентификации, управления политиками и разграничениями прав доступа к виртуализированным Windows-приложениям и удаленным мобильным рабочим местам сотрудников. Ключевым преимуществом решения является открытая, ориентированная на пользователя платформа, открывающая доступ к самым разным типам приложений из объединенного каталога с широкого спектра мобильных устройств.

Особый акцент был сделан на двух абсолютно новых технологиях пользовательских вычислений, впервые анонсированных на форуме форума VMworld 2011 и фигурирующих под кодовыми названиями Projects AppBlast и Octopus. Первая новинка обеспечивает универсальный доступ к любому приложению, в том числе для Windows, с любого устройства, которое поддерживает HTML5, вторая - функционирует в связке с упомянутыми выше решениями и предлагает возможности совместной работы и обмена данными на уровне, который до недавнего времени был доступен только самым крупным организациям. В VMware уверены, что оба проекта коренным образом упростят процесс доступа и обмена информацией между людьми и мобильными устройствами и поспособствует реализации концепции Connected Enterprise.

Дополнительную информацию о программных разработках VMware можно найти на сайте компании-разработчика

Источник: vmware
Получайте новости с allbackup на почту

х
Забыл пароль