Корзина пуста
AllBackup > Новости>Symantec анонсировала Backup Exec 2010 V-Ray

    посмотреть все спец.предложения >>
 

Symantec анонсировала Backup Exec 2010 V-Ray 27.09.2011

Корпорация Symantec анонсировала обновленную технологию резервного копирования виртуальных сред V-Ray для решения Backup Exec 2010. Модуль позволит организациям улучшить контроль своих физических и виртуальных сред с помощью единой системы резервного копирования, экономить время и снизить нагрузку на систему.
Новейшая версия Backup Exec 2010 будет поддерживать готовящуюся к выпуску версию платформы VMware vSphere 5, а также интегрироваться с решением Symantec ApplicationHA для прогнозирования и запуска восстановления приложений в тех случаях, когда модуль ApplicationHA не может устранить отказ приложения самостоятельно, говорится в сообщении Symantec.

По словам разработчиков, полностью интегрированная в Backup Exec технология V-Ray облегчает процесс восстановления данных и приложений для администраторов, отвечающих за резервное копирование и виртуализацию. Новые функции технологии Backup Exec V-Ray предоставляют информативный обзор всех резервных копий, так что администратор может выбрать для восстановления целый набор резервных копий или отдельный объект из своих физических и виртуальных сред. Впервые реализованная в Backup Exec функция упреждающего восстановления, основанная на решении Symantec ApplicationHA, помогает сократить простои важнейших приложений в средах VMware, а также предлагает новые средства проверки возможности восстановления вместе с обширной поддержкой на уровне платформы и приложений для планируемой к выпуску новой платформы VMware vSphere 5. Интеграцией между Symantec Backup Exec и решением Symantec ApplicationHA можно управлять через консоль VMware vCenter Server.

«Технология V-Ray, разработанная Symantec, предоставляет нашим общим клиентам сквозную интеграцию и возможность максимально глубокого контроля виртуальных машин для оптимального резервного копирования, безопасности и повышенной доступности сред VMware, — считает Параг Пател (Parag Patel), вице-президент компании VMware по работе с партнерами. — Последние новшества, которые компания Symantec внесла в технологию Backup Exec V-Ray, приносят значительные операционные и технические выгоды, а также гарантируют, что пользователям не нужно будет применять раздельные решения для резервного копирования физических и виртуальных систем — это помогает значительно ускорить внедрение виртуализации и облачных технологий без попыток изобрести резервное копирование заново».

Среди возможностей Backup Exec 2010 можно также отметить: валидатор виртуальных машин V-Ray Virtual Machine Validator — позволяет включить виртуальную машину, скопированную с помощью Backup Exec, напрямую из резервной копии, чтобы проверить возможность корректного восстановления через консоль VMware vCenter Server; сквозной контроль виртуальных сред с помощью технологии V-Ray — обеспечивает дедупликацию на всех уровнях вплоть до источника как в физической, так и в виртуальной среде, что обеспечивает дополнительную экономию при хранении данных; технологию выборочного восстановления V-Ray with Granular Recovery Technology — позволяет администраторам легко и быстро находить и восстанавливать объекты внутри систем Exchange, SQL Server и Active Directory.

По данным Symantec, полная прозрачность, предоставляемая технологией Backup Exec V-Ray, обеспечивает автоматическое обнаружение и резервное копирование новых машин, добавленных в среду VMware. Кроме того, Backup Exec предлагает поддержку широкого диапазона дисковых и ленточных носителей в инфраструктурах хранения через единую консоль.

«Обновленная версия технологии Backup Exec V-Ray предлагает новую функцию упреждающего восстановления сред VMware, интегрированную дедупликацию и автоматическую защиту резервных копий для новых гостевых машин, что помогает заказчикам еще больше сократить затраты и исключить простои, — заявил Амит Валия (Amit Walia), вице-президент по управлению производством Backup Exec в корпорации Symantec. — Теперь, с интегрированными средствами восстановления для сред VMware на базе решения ApplicationHA продукт Backup Exec открывает путь к виртуализации самых критически важных систем».

Источник: cnews
Получайте новости с allbackup на почту

х
Забыл пароль