Корзина пуста
AllBackup > Новости>Sony объявила о выпуске 3-го поколения оптических дисков

    посмотреть все спец.предложения >>
 

Sony объявила о выпуске 3-го поколения оптических дисков 02.12.2019

Компания Sony анонсировала выпуск Optical Disc Archive Generation 3, последней версии накопителя архивных дисков большой емкости, включая настольные USB-накопители ODS-D380U, оптоволоконные библиотечные накопители ODS-D380F и медиа-картриджи ODC5500R для безопасного долгосрочного хранения корпоративных данных.

Каждый картридж состоит из 11 дисков «Archival Disc», разработанных совместно с Panasonic, и обеспечивает 500 ГБ дискового пространства на диск общей емкостью 5,5 ТБ, что на 60% больше по сравнению с Gen2. Ожидаемый срок службы более 100 лет, архив оптических дисков Gen3 является идеальным решением для длительного, надежного и надежного хранения.

 

Sony объявила о выпуске 3-го поколения оптических дисков

Sony Optical Disc Archive Generation 3 

 

Новый 8-канальный оптический привод корпоративного класса Gen3 считывает и записывает обе стороны двухстороннего носителя для обеспечения высокой скорости и безопасной передачи данных со скоростью 375 МБ / с и 187,5 МБ / с, что в 1,5 раза выше по сравнению с Gen2.  

Целостность данных обеспечивается с помощью проверки «на лету» в сочетании с высокостабильными носителями. Включенная функция проверки исправления обеспечивает проверяемую долгосрочную целостность данных. Носители следующего поколения устойчивы к изменениям температуры и влажности и хорошо противостоят внешним факторам, в том числе воздействию воды, света и электромагнитных импульсов.

Архив оптических дисков Gen3 также может сократить долгосрочные расходы благодаря экологичному и низкому энергопотреблению. Кроме того, его надежность, набор функций и обратная совместимость устраняют необходимость переноса данных между несколькими поколениями носителей. Он идеально подходит для удовлетворения растущего спроса отрасли на долгосрочное хранение в холодных архивах.

В настоящее время Sony разрабатывает решение для ленточной библиотеки корпоративного класса совместно с корпорацией Qualstar, использующей технологию Gen3. Решение с высокой пропускной способностью будет масштабироваться от 4,7 ПБ до 50 ПБ на одну библиотеку и может масштабироваться до многобиблиотечных кластерных конфигураций, способных управлять сотнями петабайт архивных данных.

Накопители ODS-D380U, ODS-D380F, ODC5500R планируют выпустить в январе 2020 года. Для архивных решений среднего размера библиотека Sony Optical Disc Archive PetaSite ODS-L30M с увеличенной емкостью почти до 3 ПБ также будет доступна в январе 2020 года. 

Информацию о возможности заказа новых оптических накопителей можно будет получить в нашем интернет-магазине AllBackup.ru

 

Получайте новости с allbackup на почту

х
Забыл пароль