Корзина пуста
AllBackup > Новости>Symantec сообщила о возрастании количества атак на малый бизнес

    посмотреть все спец.предложения >>
 

Symantec сообщила о возрастании количества атак на малый бизнес 23.04.2013

Компания Symantec, занимающаяся разработками программного обеспечения для резервного копирования и восстановления данных, опубликовала ежегодный отчет об интернет-угрозах. По его данным, за последний год количество атак увеличилось на 42%. И по большей части они коснулись малого бизнеса, в охоте за нужной информацией и другой интеллектуальной собственности.

Количество атак на средние и малые компании, где работает не более 250 человек, в сравнении с прошлым годом увеличилось в 3 раза. Руководители таких предприятий обычно не считают себя потенциальными объектами подобных атак, однако, их банковская, клиентская информация, и интеллектуальная собственность вызывают интерес злоумышленников.

По словам компании Symantec, веб-атаки тоже сильно распространились за последний год. В частности выделился новый род атак - watering hole. Его суть заключается в взломе популярного, частопосещаемого сайта, на котором потом размещается зараженный файл. При входе на взломанный сайт пользователю незаметно устанавливается вредоносная программа. Такая система проявила себя особо эффективной среди всех остальных, поскольку заражала по 500 организаций в сутки.

В пятерку заражаемых сайтов вошли страницы, посвященные бизнесу и технологиям, а также интернет-магазины. Эксперты Symantec связывают успешность таких атак с наличием у взломанных сайтов незакрытых уязвимостей.

 

 

 


Источник www.symantec.com

Получайте новости с allbackup на почту

х
Забыл пароль