Корзина пуста
AllBackup > Новости>DVD и Blu-Ray диски в США более популярны, чем сервисы потокового вещания

    посмотреть все спец.предложения >>
 

DVD и Blu-Ray диски в США более популярны, чем сервисы потокового вещания 18.02.2014

Чем более доступным и всеобъемлющим становится доступ к сети интернет и чем выше скорость подключения, тем активнее ИТ-компании продвигают потоковое вещание и выдвигают требование наличия круглосуточного подключения к своей продукции. Среди таких продуктов известны игры, например, SimCity, приставку Xbox тоже хотели сделать с требованием постоянного нахождения в сети. По некоторым неофициальным данным, в одной из будущих версий модификаций этой приставки будет отсутствовать оптический привод.

Многих пользователей совсем не радуют такие ограничения, они по-прежнему запускают игры и другой контент с физического носителя не полагаясь на удаленные сервера. По опросам известных фирм проведенных в США носители форматов DVD и Blu-Ray есть у 80% жителей страны, этот показатель в последние годы изменился мало, произошло снижение всего на 3% с 2005 года. Подписчиками онлайн сервисов, таких как Hulu, Roku, Netflix, Amazon назвали себя всего лишь 39% из числа всех опрошенных. В большинстве других стран, в которых более низкий процент доступа в сеть интернет, этот показатель еще меньше.

Несмотря на увеличивающуюся популярность подобного рода сервисов продажа дисков типа Blu-Ray растет. В декабре 2013 года их продали на 416 миллионов долларов США, а в 2012 году на – 404 миллиона, при этом данный стандарт не занимает лидирующих позиций среди физических носителей, хотя он находится на рынке уже семь лет.

Получайте новости с allbackup на почту

х
Забыл пароль