Корзина пуста
AllBackup > Новости>Amazon выпустила облачный сервис резервного копирования

    посмотреть все спец.предложения >>
 

Amazon выпустила облачный сервис резервного копирования 31.01.2012

Компания Amazon выпустила бета-версию программного обеспечения корпоративного уровня AWS Storage Gateway для резервного копирования клиентских данных в облако Amazon Web Services. Решение базируется на платформе виртуализации VMware, использует интерфейс iSCSI и взаимодействует по защищенным каналам связи с хранилищем данных Amazon Simple Storage Service.

По словам разработчиков, сервис хранения данных Amazon S3 может принять неограниченный объем клиентских данных, однако каждая стандартная виртуальная машина AWS Storage Gateway поддерживает не более двенадцати локальных СХД с максимальной суммарной емкостью в 12 Тбайт. Желающие использовать систему для резервирования больших объемов данных могут, тем не менее, обратиться в Amazon и получить такую возможность.
amazon

На данный момент инструментарий AWS Storage Gateway может быть сконфигурирован только с помощью консоли управления AWS Management Console. Стоимость пользования решением составляет 125 долларов США в месяц за каждую активированную виртуальную машину. При этом задействованные при работе системы емкости памяти в облаке Amazon и трафик данных оплачиваются отдельно. По словам представителей компании, чем больше объем данных, тем меньше финансовые издержки "на байт" резервируемых данных.



Источник: pcworld
 

Получайте новости с allbackup на почту

х
Забыл пароль