Корзина пуста
AllBackup > Новости>Platform продемонстрировала Data Killer

    посмотреть все спец.предложения >>
 

Platform продемонстрировала Data Killer 21.05.2012

Японская компания Platform продемонстрировала аппарат под названием Data Killer, он предназначен для мгновенного удаления информации с магнитных носителей. Данные на них записываются под воздействием переменного магнитного поля на блоки носителя.

Соответственно, для удаления информации Data Killer применяет сильное магнитное поле, которое мгновенно выстраивает ориентацию всех блоков в одном направлении.

Прибор работает с любыми современными носителями, это могут быть не только жесткие диски, но также и магнитные ленты, например, кассеты miniDV. После удаления данных винчестеры и кассеты можно использовать снова. Как сообщается, компания работает в области систем удаления данных вот уже более десяти лет, и в перспективе фирма продолжит трудиться в этом направлении. В ассортименте производителя имеются системы Data Killer различных форматов, самые маленькие позволяют очищать лишь по одному диску за раз, а самые большие справляются с 14 винчестерами одновременно. Разработчики указывают также, что аналогичным образом можно быстро удалить информацию с ноутбука, целиком поместив его в такую камеру.

Источник: diginfo.tv

Получайте новости с allbackup на почту

х
Забыл пароль