Корзина пуста
AllBackup > Новости>EMC представила сервер-базированной флэш-памяти VFCache

    посмотреть все спец.предложения >>
 

EMC представила сервер-базированной флэш-памяти VFCache 08.02.2012

Обещанный компанией EMC проект Project Lightning — сервер-базированной флэш-памяти — наконец материализовался под брендом VFCache. Это название распространяется на новое программно-аппаратное серверное решение, использующее технологию PCIe Flash, а также ПО интеллектуального кэширования.

По данным испытаний, VFCache и другие продукты компании с поддержкой флэш-памяти (Symmetrix VMAX, Symmetrix VMAXe, EMC VNX и VNXe) показывали рост пропускной способности до 3-х раз и уменьшение задержки отклика на 60%, кроме того, обеспечивается 4000-кратное ускорение доступа к данным в сравнении с HDD 15 тыс. об/мин. Компания видит своей задачей распространение преимуществ флэш-технологий PCIe с социальных медиа и интернета на ответственные приложения (CRM, ERM, OLTP, почта и пр.) таких ведущих производителей как Microsoft, Oracle и SAP.

В следующем году EMC рассчитывает добавить в VFCache технологию дедупликации, расширить поддержку на дополнительные форм-факторы и номиналы флэш-памяти, обеспечить более тесную интеграцию решения со своими технологиями администрирования хранения данных и с архитектурой FAST.

Компания также представила Project Thunder — специализированное, высокоскоростное, сетевое устройство на базе полупроводниковой памяти, отличающееся высокой степенью масштабируемости и простотой в обслуживании. Избранные клиенты EMC получат возможность опробовать Project Thunder начиная со II квартала 2012 г.

Оба предложения призваны составить конкуренцию популярным PCIe Flash решениям стартапов, наподобие Fusion-IO. Соответственно, цена их, по заявлению EMC, будет весьма привлекательной с учетом рыночной конъюнктуры.


Источник: ko.com

Получайте новости с allbackup на почту

х
Забыл пароль