Корзина пуста
AllBackup > Новости>Imation анонсировала новую архитектуру Secure Data Movement Architecture (SDMA)

    посмотреть все спец.предложения >>
 

Imation анонсировала новую архитектуру Secure Data Movement Architecture (SDMA) 05.03.2015

Imation анонсировала новую архитектуру Secure Data Movement Architecture (SDMA), призванную дать организациям единую систему активного управления ценными файлами данных и их защиты от взлома, порчи или случайной потери. SDMA позволяет конечным пользователям управлять политикой безопасности для защиты ценной информации.

Под ценными данными, как правило, понимаются критически важные файлы данных организаций, которые необходимо сохранить в целости и сохранности. Согласно IDC, 25.2 из 37.4 экзабайт хранилищ, которые были проданы в 2013 году, что эквивалентно 60%, были предназначены для хранения неструктурированных данных. Файлы создавались пользователями, устройствами и сенсорами и просто копировались между несколькими типами устройств, включая персональные девайсы, такие как планшеты и смартфоны. Однако существуют и другие способы защиты таких данных. Традиционно, приложения предоставляли достаточный уровень защиты для структурированных данных, хранимых во внутренней сети организаций. Однако с большим ростом объёмов неструктурированных данных, доступ к которым часто могут получать различные клиентские приложения, эти данные стали уязвимы, их стало проще испортить или вообще украсть.

SDMA предоставляет активную защиту ценных данных в процессе передачи их в облако и на всём протяжении их существования - от создания до удаления. Система управляет доступом к данным через специальную политику безопасности. SDMA способна защищать различные данные в больших информационных экосистемах, опираясь на ключевые возможности системы Nexsan Assureon Secure Archive, IronKey Secure Storage и IronKey Workspace с решениями Windows To Go, популярными на сегодняшний день. Assureon предоставляет универсальное решение по защите информации. Мобильные защищённые хранилища IronKey дают пользователям возможность безопасного доступа к их рабочим пространствам и файлам удалённо, не нарушая при этом IT стандартов.

Стоит также добавить, что информационные технологии и профессиональные работники в области защиты информации постоянно сталкиваются с проблемой перемещения файлов внутри и вне безопасной зоны. Это довольно сложно – управлять данными, распределёнными между физическими устройствами и другими хранилищами – персональными компьютерами, серверами, мобильными устройствами или облачными хранилищами – в то же время, заботясь о том, чтобы эти данные были в безопасности и чтобы их никто не украл. И эти задачи становятся всё сложнее с ростом объёмов информации.

Получайте новости с allbackup на почту

х
Забыл пароль