Корзина пуста
AllBackup > Новости>Поставки ленточных накопителей LTO за 2021 год побили новый рекорд

    посмотреть все спец.предложения >>
 

Поставки ленточных накопителей LTO за 2021 год побили новый рекорд 19.05.2022

Последние годы поставки картриджей для ленточных библиотек растут, это можно заметить в ежегодном отчете о продажах таких крупных компаний как Hewlett Packard Enterprise, IBM и Quantum

Отчет за 2021 года показал, что общий объем продаж накопителей LTO для ленточных библиотек вырос на 40% и составил с учетом сжатия 148 Эксаба́йт. Это стало рекордным годом поставок для LTO. Для сравнения, продажи в 2019 составили 114 Эксаба́йт, а в 2020 году - 105 Эксаба́йт. Судя по этому, можно сделать вывод, что рынок ленточных накопителей отлично преодолел последствия пандемии.

 

Поставки ленточных накопителей LTO за 2021 год побили новый рекорд

 

Как показывает практика, хранения информации на ленточных накопителях LTO остается одним из самых бюджетных вариантов для компаний и занимает свою нишу на рынке. 

Стоит помнить всегда о вредоносных программах, которые с радостью зашифруют важную информацию для компаний. Ни одна компания или организация не может быть уверена, что сегодняшние решения будут противостоять завтрашним угрозам, однако, чтобы обеспечить наилучшую защиту от программ-вымогателей, организации продолжают использовать ленточные технологии LTO для повышения защиты данных.
 
Зарекомендовав себя как незаменимый инструмент в борьбе с кибербезопасностью, ленточная технология LTO предлагает собственный воздушный зазор, необходимый для отказа вымогателям в физическом подключении к сети, который нужен для доступа, шифрования или удаления данных.
 
Новые тенденции в отношении программ-вымогателей также усиливают необходимость для организаций применять правило резервного копирования «3-2-1-1», которое включает в себя не менее трех копий или версий данных, хранящихся на двух разных носителях, один из которых находится за пределами сайта, а другой - в автономном режиме.
 
Доступная сейчас технология LTO-9 предназначена для поддержки увеличенной емкости ленточных картриджей до 45 ТБ при сжатии. Накопители LTO-9 обеспечивают полную обратную совместимость по чтению и записи с картриджами LTO-8, а также многие другие функции, включая многоуровневую поддержку безопасности с помощью аппаратного шифрования, WORM функциональность (Write-Once, Read-Many) и поддержку линейной файловой системы на магнитных лентах (LTFS).
 
Дополнительную информацию о программе LTO, а также о возможности заказа ленточных накопителей Ultrium LTO можно получить на нашем сайте AllBackup.ru
 
Получайте новости с allbackup на почту

х
Забыл пароль