Cерверы “ЕЭС России” переселились в ГВЦ Энергетик'/>
 
Корзина пуста
AllBackup > Новости><font size='2'>Cерверы “ЕЭС России” переселились в ГВЦ Энергетик

    посмотреть все спец.предложения >>
 

<font size='2'>Cерверы “ЕЭС России” переселились в ГВЦ Энергетик 06.12.2005

Главный вычислительный центр энергетики (ГВЦ Энергетики) сообщил о завершении работ по размещению в его ЦОД (центр обработки данных) серверного оборудования, хранилища информации и ленточной библиотеки, принадлежащих Федеральной сетевой компании Единой энергетической системы (ФСК ЕЭС). Последняя является дочерней фирмой РАО “ЕЭС России” и отвечает за создание интеллектуальной безотказной системы передачи и распределения электроэнергии, обеспечение доступа к энергетическим ресурсам на всей территории России.



Серверное оборудование (отказоустойчивый кластер Unix-систем IBM pSeries) и хранилище данных на базе дискового массива IBM ESS Shark, размещенные ФСК ЕЭС в ГВЦ, предназначены для работы ключевых бизнес-приложений, в том числе внедряемой в данный момент корпоративной информационной системы управления на базе mySAP Business Suite компании SAP, “1С:Предприятие” компании “1С” и других.



В соответствии с условиями соглашения весь комплекс ФСК (включая оборудование и прикладные системы) будет обслуживаться специалистами ГВЦ Энергетики.




Обсудить на форуме >>

Получайте новости с allbackup на почту

х
Забыл пароль