Прибыль поставщиков систем хранения данных выросл'/>
 
Корзина пуста
AllBackup > Новости><font size='2'>Прибыль поставщиков систем хранения данных выросл

    посмотреть все спец.предложения >>
 

<font size='2'>Прибыль поставщиков систем хранения данных выросл 10.01.2006

Доход крупных разработчиков систем хранения данных существенно подрос в третьем квартале текущего года по данным аналитической компании Gartner. Согласно результатам доклада компании, рынок систем хранения данных составил 3,42 млрд. долларов - он вырос на 6,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Прибыль лидера этого сектора рынка - компании EMC - составила 757,5 млн. долларов, что на 7% больше, чем в третьем квартале прошлого года. Тем не менее компания оказалась единственным из топ-вендоров, не получившим двузначного процента роста прибыли между периодами. Доля рынка EMC составляет 23,7%, что на 6,2% больше, чем у Hewlett-Packard.

Самый большой коэффициент роста оказался у компании Dell - 37,8%, доход компании составил 187 млн. долларов. Вторую строчку в ооответствии с коэффициетом роста и занимаемой долей рынка (17%) заняла компания Hewlett-Packard.

Компания IBM занимает 13,6% рынка хранения данных. Прибыль Big Blue увеличилась на 21%. Эксперты Gartner связывают такой рост с выпуском новой линейки серверов хранения DS4000, а также релизом новой N Series, сообщает Internetnews.com.



Общий коэффициент роста Hitachi и Sun Microsystems в третьем квартале 2005 года составил 19,7% - прибыль обеих компаний выросла на 10% и 5,4%, соответственно. Добиться такого роста Sun удалось за счет приобретения в июне этого года компании StorageTek, специализирующейся на хранении и обработке данных, отмечают в Gartner.

Обсудить на форуме >>

Получайте новости с allbackup на почту

х
Забыл пароль