Корзина пуста
AllBackup > Новости><h4>Недорогой внешний дисковый массив на 2 диска MirrorDrive</h4

    посмотреть все спец.предложения >>
 

<h4>Недорогой внешний дисковый массив на 2 диска MirrorDrive</h4 02.02.2007

В самом конце 2006 года компания IOI Technology выпустила давно ожидаемую новинку - переносной дисковый массив на два диска с торговым названием MirrorDrive и, как почему-то принято у IOI, с весьма сложным и не произносимым обозначением UF2SATA35DMR. Далее мы будем пользоваться более удобным и понятным именем MirrorDrive. Новый переносной массив ничего нового в технике не открывает, но, тем не менее, аналогичных и так нужных многим устройств на рынке не было. Почему? Загадка, поскольку потребность в подобных простых устройствах есть давно.

MirrorDrive представляет из себя внешний контейнер на два диска с "горячей" заменой диска, с поддержкой RAID 1 ("зеркало") и RAID 0, а также возможностью использовать каждый диск сам по себе (JBOD).

Спецификация и краткое описание
Поддерживаемая организация RAID

RAID 0 (striping), RAID 1 (mirroring)

JBOD

Поддержка "горячего" резервирования дисков

Есть

Количество жестких дисковдо 2
Поддерживаемые интерфейсыSerialATA I/II
Внешний интерфейсIEEE-1394 и USB 2.0
Максимальная емкость SATA дискаНе ограничена (48-bit LBA режим поддерживается)
УправлениеУстановка уровня RAID - двумя двухпозиционными переключателями на задней панели
ПитаниеБлок питания на 50 W
Охлаждение1 вентилятор
Габариты, мм200 (W) x 292 (D) x 186 (H)
Вес (без дисков)3 кг (без дисков)
Комплект поставкиUSB кабель, IEEE-1394 кабель, кабель питания, отвертка. 
Конструкция

Конструкция понятна из фото выше. Настройка устройства лапидарна и не требует никакой квалификации. Достаточно правильно выбрать положение переключателя, как показано на рисунке ниже.

Устройство с помощью всего двух светодиодов подробно проинформирует вас обо всем, что происходит с жесткими дисками.

Варианты использования и подключения

Сферы применения MirrorDrive очевидны - перенос и хранение данных, потеря которых крайне нежелательна. В организациях он может заменить собой недорогой стример и использоваться тем самым для архивирования данных. С учетом невысокой стоимости MirrorDrive подойдет даже домашним пользователям для хранения ценных фотографий, видеосъемок и т.п.. У MirrorDrive есть и ряд интересных возможностей, предусмотренных производителем, таких как аппаратное копирование жестких дисков.

Заключение

Новое устройство IOI, безусловно, найдет своих потребителей, поскольку необходимость в подобных недорогих массивах есть и с ростом объемов данных для переноса/архивирования будет только расти. В отличие от конкурирующих моделей, MirrorDrive имеет "горячую" замену дисков, удобную и понятную индикацию, комфортные условия для работы жестких дисков.

Получайте новости с allbackup на почту

х
Забыл пароль