Корзина пуста
AllBackup > Новости><h4>Verbatim представила оптический накопитель HD DVD</h4>

    посмотреть все спец.предложения >>
 

<h4>Verbatim представила оптический накопитель HD DVD</h4> 05.02.2007

С ростом популярности телевидения высокой четкости (HDTV) возникла потребность в оптических носителях информации большей емкости. Эти диски способны хранить файлы большой емкости с высоким разрешением.

High-Density Digital Versatile Disc означает Цифровой Универсальный Диск Высокой Плотности. В HD DVD используется та же технология, что и в дисках Blue-ray. Голубой лазер имеет длину волны 405нм, в отличие от технологии красного лазера с длиной волны 650нм, используемой в обычных DVD. Такая укороченная длина волны позволяет записывать данные более плотно и, таким образом, значительно увеличить емкость диска. HD DVD позволяет приблизить ощущения от просмотра домашнего кинотеатра к ощущениям в обычном современном кинотеатре. Способные записывать, переписывать и воспроизводить видео в высоком разрешении, HD DVD имеют емкость от 15 Гб, позволяют записывать более 2 часов видео высокой четкости.

В текущем квартале они готовы начать поставки односторонних двухслойных дисков HD DVD-R объемом 30 Гб с возможностью однократной записи.

Характеристики:
  • Высокая емкость 15Гб / 30Гб
  • Длина волны лазера 405нм
  • Покрытие Scratch Guard от царапин
  • Отличное воспроизведение
Получайте новости с allbackup на почту

х
Забыл пароль