Корзина пуста
AllBackup > Новости><h4>Системы на основе LTO4 - в 2007 году!</h4>

    посмотреть все спец.предложения >>
 

<h4>Системы на основе LTO4 - в 2007 году!</h4> 15.03.2007

Консорциум по разработке и развитию формата хранения данных на магнитной ленте Linear Tape-Open объявил о начале лицензирования производства ленточных систем хранения на основе четвертого поколения стандарта LTO - LTO4 (Ultrium 4). Накопители формата LTO4 отличаются удвоенной емкостью, существенно увеличенной производительностью и наличием функций аппаратного шифрования данных.


Основные производители ленточных систем на основе LTO, компании Hewlett – Packard, IBM и Quantum, планируют начало отгрузок первых LTO4 систем на 2007 год и полагают, что эта технология будет доминировать на рынке ленточных систем среднего уровня.


«В связи с постоянно растущими потребностями в надежном и недорогом средстве резервирования данных, рынок с большим интересом отнесся к появлению обновленных LTO – систем, - рассказывает Джим Уолд (Jim Wold), вице - президент департамента сменных носителей данных. - В новую спецификацию включена аппаратная защита данных при помощи 256-битного ключа и полностью поддерживается функция WORM, что несомненно заинтересует пользователей, желающих обеспечить максимальную защиту для своих данных.»

По сравнению с LTO3, емкость картриджей четвертого поколения удвоена и теперь составляет 1,6Тб. Скорость передачи данных также увеличена и достигает 240Мбсек (против 160 Мбсек у LTO3) при использовании компрессии 2:1.

LTO4 полностью поддерживает впервые реализованную в LTO3 функцию WORM, позволяющую создавать защищенные от перезаписи копии данных. Кроме того, для обеспечения дополнительной защиты данных, в LTO4 добавлена аппаратная поддержка 256-битного шифрования записанной информации.

Стандарт LTO4 полностью совместим с картриджами стандарта LTO3 и способен без ограничений считывать данные с картриджей LTO2.

Получайте новости с allbackup на почту

х
Забыл пароль