Корзина пуста
AllBackup > Новости><h4>Imation получила сертификат LTO Ultrium 4

    посмотреть все спец.предложения >>
 

<h4>Imation получила сертификат LTO Ultrium 4 04.05.2007

Компания Imation объявила о получении сертификата LTO (Linear Tape-Open) Ultrium 4 от Measurement Analysis Corporation (MAC), независимой организации по проведению тестирования на соответствие стандарту.

Пользователи уже проявили интерес к преимуществам, которые обеспечивает формат LTO Ultrium 4-го поколения: удвоение емкости хранения по сравнению с LTO 3, повышенная скорость передачи данных и функции шифрования. LTO 4 позволяет хранить на одном картридже до 1,6 Тб информации (в сжатом виде) и передавать данные со скоростью до 240 Мб/с. Для дополнительной защиты формат 4-го поколения позволяет на аппаратном уровне шифровать данные, записываемые на ленточный картридж. Imation выпускает носители LTO 4 на своем передовом заводе Tera Angstrom в Ветерфорде, штат Оклахома (Weatherford, Okla.), созданном специально для производства терабайтных лент.

В картриджах Imation LTO Ultrium 4-го поколения используются инновационные запатентованные технологии, делающие картриджи LTO от Imation более прочными:


  • Угловая защелка Imation защищает картридж от неправильного обращения или поломки при транспортировке, плотно закрывая картридж и надежно фиксируя ведущий штифт.
  • Трёхсекционная катушка распределяет нагрузку по поверхности ленты более равномерно, улучшая производительность и удлиняя срок жизни архивов.


Imation претендует на первенство в выпуске картриджей LTO 4, однако стоит заметить, что Sony и Maxell уже объявили о начале выпуска аналогичных продуктов.

Получайте новости с allbackup на почту

х
Забыл пароль