Корзина пуста
AllBackup > Новости><h4>IBM приобрела разработчика ПО для систем хранения данных </h

    посмотреть все спец.предложения >>
 

<h4>IBM приобрела разработчика ПО для систем хранения данных </h 22.04.2008

Корпорация IBM в минувшую пятницу объявила о покупке разработчика программного обеспечения Diligent Technologies.
Частная фирма Diligent Technologies имеет штаб-квартиру в Массачусетсе (США) и центр научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ на территории Израиля. Специализируется компания на создании программных комплексов, позволяющих анализировать системы хранения данных и резервного копирования на предмет наличия дублирующейся информации. Технологии Diligent Technologies позволяют выявлять и удалять повторяющиеся файлы, электронные сообщения и документы, что обеспечивает возможность снижения расходов на развертывание центров хранения и обработки данных.

Финансовые условия сделки между IBM и Diligent Technologies не раскрываются. Сообщается лишь, что примерно сто сотрудников Diligent Technologies войдут в состав подразделения IBM System Storage. Корпорация IBM рассчитывает использовать разработки Diligent Technologies с целью улучшения и расширения функциональности ряда своих продуктов корпоративного класса, таких как, например, Tivoli Storage Manager.


Покупка Diligent Technologies является частью стратегии IBM, направленной на внедрение новой модели управления центрами обработки данных. В январе этого года IBM приобрела израильскую фирму XIV, специализирующуюся на создании новых технологий хранения информации. А около двух недель назад IBM сообщила о заключении сделки по покупке компании FilesX, которая занимается разработкой программного обеспечения для защиты корпоративных данных и быстрого восстановления информации, а также приложений. Решения XIV и FilesX будут использованы специалистами IBM при создании новых программных платформ корпоративного уровня.

Получайте новости с allbackup на почту

х
Забыл пароль