Корзина пуста
AllBackup > Новости><h4>HP повышает эффективность сред виртуализации Microsoft</h4>

    посмотреть все спец.предложения >>
 

<h4>HP повышает эффективность сред виртуализации Microsoft</h4> 22.09.2008

Компания HP анонсировала новые продукты и услуги в своем портфеле серверов, систем хранения данных и программного обеспечения, которые призваны повысить эффективность сред виртуализации от Microsoft.

В новые предложения входят: полная совместимость новейших технологий виртуализации Microsoft с аппаратными платформами HP (серверами HP ProLiant и HP BladeSystem, продуктами HP StorageWorks и HP Thin Client, а также программными решениями HP); услуги по проектированию, внедрению, технической эксплуатации и проактивной поддержке новых технологий виртуализации Microsoft в средах HP, а также в гетерогенных средах; обучающие тренинги по продуктам и решениям виртуализации Microsoft.

Серверы HP ProLiant, HP BladeSystem и системы хранения HP StorageWorks, которые являются частью самой полной в отрасли платформы, созданной для виртуализации, обеспечивают широкую поддержку технологий виртуализации от Microsoft, в том числе Microsoft Windows Server 2008 Hyper-V и Microsoft Hyper-V Server. HP ProLiant является одной из платформ разработки, используемой Microsoft для тестирования Windows Server 2008 Hyper-V.

Отметим, что Microsoft Hyper-V Server – это самостоятельный продукт для виртуализации серверов, который будет поддерживаться всеми серверами линейки HP ProLiant, обеспечивая экономичное решение для консолидации существующих рабочих нагрузок.

HP Insight Dynamics – VSE вместе с продуктом Microsoft System Center Virtual Machine Manager 2008 (SCVMM) создаст среду полного управления физическими и виртуальными системами Windows Server 2008 Hyper-V на серверах HP ProLiant и BladeSystem. Как ожидается, эта возможность будет доступна, начиная с первого квартала 2009 г.

HP Insight Control Environment обеспечивает интегрированное и удобное управление жизненным циклом инфраструктуры серверов и систем хранения данных во всей среде Windows Server 2008. Программные решения HP Insight Control дополняют и расширяют возможности портфеля продуктов Microsoft System Center.

Серверы HP ProLiant также могут управляться с помощью Microsoft System Center Virtual Machine Manager 2008. HP включит средства оптимизации производительности и ресурсов (Performance and Resource Optimization, PRO) в свой пакет для управления серверами ProLiant, что позволит заказчикам оптимизировать управление виртуальными средами от Microsoft, работающими на серверах HP. Продукты HP StorageWorks и HP Thin Client также будут полностью поддерживать технологии виртуализации от Microsoft. Это предоставит заказчикам уникальную возможность для работы с одним поставщиком при покупке и развертывании полного решения виртуализации.

Новые услуги HP включают: HP Microsoft Virtualization Infrastructure Service, HP Virtual Desktop Infrastructure (VDI) Service, а также образовательные услуги.

Так, услуги HP Microsoft Virtualization Infrastructure Service помогают заказчикам осуществить преобразование их серверной инфраструктуры и охватывают планирование и проведение консолидации, внедрение средств управления и обеспечение безопасности виртуализированных сред. Применение лучших методик HP по консолидации систем позволяет создать более надежную и лучше управляемую инфраструктуру при более низких и предсказуемых затратах. Кроме того, сервисы поддержки HP помогают обеспечить стабильность при выполнении текущих операций.

Услуги HP Virtual Desktop Infrastructure (VDI) Service помогают заказчикам, применяющим решения по виртуализации настольных систем HP VDI с Citrix XenDesktop, внедрить оптимизированные технологии Microsoft, такие как Windows Server 2008 Hyper-V, System Center Virtual Machine Manager, Microsoft Application Virtualization, Windows Server 2008 Terminal Services и Windows Vista. Услуги НР помогают построить надежную инфраструктуру настольных систем, которая снижает общие затраты на владение, повышает безопасность, упрощает управление и, обладая повышенной гибкостью, легко модифицируется в соответствии с новыми требованиями бизнеса.

Новые образовательные услуги включают подготовку в центрах обучения, онлайн-тренинги в режиме реального времени, обучение через интернет по индивидуальным программам, а также разнообразные неформальные варианты обучения. Эти услуги позволяют компаниям не отставать от прогресса при минимальном отвлечении от основной работы. HP обладает статусом глобального партнера Microsoft Gold Certified Partner в области технологий обучения.

В то же время, HP расширяет поддержку для гетерогенного управления виртуализированными средами и бесперебойного управления физическими и виртуальными средами. Новые предложения из портфеля программных решений по оптимизации бизнес-технологий (HP BTO) расширяют возможности управления системами, виртуализированными с помощью сред Microsoft Windows Server 2008 Hyper-V.

Программные решения HP IT Service Management обеспечивают распознавание Windows Server 2008 Hyper-V и могут быть использованы для определения и управления жизненным циклом виртуальных активов, что позволяет платить только за те лицензии, которые необходимы.

Программные решения HP Business Service Automation, включающие ПО HP Server Automation (ранее Opsware Server Automation System), полностью обеспечат автоматизацию процессов управления изменениями конфигураций в виртуальных и физических средах для сред Windows Server 2008 Hyper-V. Данные решения будут интегрированы в System Center Virtual Machine Manager 2008, что позволит сократить время простоев, связанных с неконтролируемыми изменениями.

Получайте новости с allbackup на почту

х
Забыл пароль