Корзина пуста
AllBackup > Новости><h4>Dell и EMC расширяют стратегическое сотрудничество</h4>

    посмотреть все спец.предложения >>
 

<h4>Dell и EMC расширяют стратегическое сотрудничество</h4> 12.12.2008

Компании Dell и EMC объявили о продлении действия соглашения о глобальном партнерстве до 2013 года. Помимо расширения сотрудничества, Dell и EMC добавят систему хранения данных EMC Celerra NX4 в ассортимент продукции Dell | EMC.

«Успех партнерской программы и продукции Dell | EMC обусловлен наличием общей цели: помочь клиентам строить инфраструктуры хранения данных настолько эффективно и продуктивно, насколько это возможно», — заявил Майкл Делл, председатель правления и генеральный директор Dell.

Хорошим доказательством того, что сотрудничество Dell/EMC является успешным, могут служить 60 000 совместных решений, находящихся в эксплуатации на сегодняшний день. Для предоставления клиентам максимальной гибкости в выборе систем хранения данных EMC Celerra NX4, представленная EMC в августе этого года, будет включена в портфель решений Dell в начале 2009 года. EMC Celerra NX4 – недорогая интегрированная система хранения данных, помогающая консолидировать технологии NAS, iSCSI и Fibre Channel на одной платформе.

Dell и EMC начали сотрудничество в октябре 2001 года. Первоначально компании работали над тем, чтобы помочь клиентам упростить свои инфраструктуры и повысить эффективность хранения, контроля и защиты информации в сетевых системах. С самого начала Dell и EMC разработали модель сотрудничества, позволившую каждому из партнеров воспользоваться своими сильными сторонами для того, чтобы принести максимум пользы клиентам. Отметим некоторые результаты совместной работы Dell и EMC в 2008 г.:

  • В сетевых системах хранения данных Dell | EMC CX4, представленных в августе, применяются новейшие разработки в сфере жестких дисков, интерфейсов, процессорных мощностей, настройки тонких клиентов и безопасности. Это первый массив среднего класса на рынке, поддерживающий новейшие твердотельные диски SSD.
  • В сентябре в рамках совместной работы EMC и Dell над инициативой Oracle Optimized Warehouse было выпущено новое масштабируемое хранилище данных.
  • В январе Dell представила недорогой массив среднего класса Dell AX4-5, к которому можно подключить до 60 дисков. Этот массив поддерживает широкий набор функций, включая создание мгновенных копий и репликацию.
  • В прошлом месяце партнеры активно работали в области дедупликации данных - одном из самых быстрорастущих сегментов на рынке систем хранения данных. Dell и EMC помогают клиентам сократить издержки на резервное копирование и повысить его эффективность за счет технологий дедупликации, ориентированных на приемник резервных копий.
Получайте новости с allbackup на почту

х
Забыл пароль