Корзина пуста
AllBackup > Новости>Symantec выпустила приложение для создания облачных СХД

    посмотреть все спец.предложения >>
 

Symantec выпустила приложение для создания облачных СХД 06.10.2009

Компания Symantec представила новое приложение, позволяющее корпоративным пользователям создавать внутренние масштабируемые и высокопроизводительные облачные системы хранения данных на основе обычного серверного аппаратного обеспечения без использования специализированных для облачных систем сетевых топологий, решений для балансировки нагрузки и т.п.
Одновременно с этим директор направления решений для хранения данных в Symantec Шон Деррингтон сообщил, что в будущем году компания запустит файловый облачный хостинговый сервис Symantec S4.

Что же касается нового продукта, то он ориентирован на средние и крупней компании, которым необходимо создать отказоустойчивое решение для хранения данных на базе стандартных x86-серверов и распоряжаться этим хранилищем на собственных мощностях. Также новое предложение имеет поддержку стороннего копирования данных на различные бекэнд-инфраструктуры.

В компании говорят, что сами использовали решение FileStore для файлового хранения данных клиентов компании. За несколько месяцев работы сервис сохранил данных на 40 петабайт и обрабатывал сведения о почти 9 млн пользователях. "FileStore позволяет пользователям добавлять и удалять логические юниты для хранения динамически, без отключения хранилища в целом и прерывания работы приложений. Новое решение также интегрируется с Symantec Endpoint Protection и Symantec Enterprise Vault для работы с электронной почтой, мгновенными сообщениями и офисными системами", - говорит Деррингтон.

Одна версия FireStore поддерживает до 16 узлов хранения и до двух петабайт данных. "На бэкенде вы можете использовать любое решение, все основные вендоры нами поддерживаются", - говорит он.
Получайте новости с allbackup на почту

х
Забыл пароль