Корзина пуста
AllBackup > Новости>ПО Sun VirtualBox с поддержкой кросс-платформенной миграции

    посмотреть все спец.предложения >>
 

ПО Sun VirtualBox с поддержкой кросс-платформенной миграции 14.12.2009

Корпорация Sun Microsystems объявила о выпуске усовершенствованной версии высокопроизводительного кросс-платформенного ПО виртуализации Sun VirtualBox. В VirtualBox 3.1 впервые в отрасли реализована технология «телепортации», обеспечивающая перенос работающих виртуальных машин между различными хостами – в том числе между хостами под управлением разных ОС, представляющими различные классы компьютеров (например, серверы и клиентские системы) и даже оснащенными разными процессорами (например, Intel или AMD). Sun VirtualBox можно загрузить бесплатно на сайте http://www.sun.com/software/products/virtualbox/get.jsp.

Возможность миграции работающих виртуальных машин с одного компьютера на другой позволяет системным администраторам выполнять техническое обслуживание систем, не прерывая их функционирования. Тем самым вычислительные ресурсы становятся доступны в режиме 24/7.

Благодаря технологии «телепортации» и существенному увеличению производительности, в том числе в области работы с SMP и высоким уровнем нагрузки, VirtualBox 3.1 теперь обладает полным набором функциональных возможностей корпоративного гипервизора. «Телепортация» обеспечивает высокий уровень доступности виртуальных машин. При необходимости остановки физического оборудования виртуальную нагрузку легко перенести на другой аппаратный хост. За счет оптимизации работы с памятью производительность VirtualBox 3.1 выросла на 30% по сравнению с предыдущей версией. Новый высокоскоростной паравиртуализованный сетевой драйвер увеличивает пропускную способность сети и снижает нагрузку на центральный процессор, увеличивая производительность самих сетей. Улучшена работа с графикой благодаря функции 2D Video Acceleration для гостевых ОС Windows. Кроме того, в VirtualBox 3.1 имеются новые, более мощные средства создания новых snapshots, помогающие администраторам восстановить состояние виртуальной машины в тот или иной момент времени.

ПО VirtualBox с открытым исходным кодом – это компонент спектра решений Sun для виртуализации, охватывающих диапазон от настольных ПК до вычислительных центров. Дистрибутив ПО VirtualBox занимает 50 Мбайт, а его установка требует всего нескольких минут.

ПО VirtualBox доступно бесплатно для персонального использования. Для более широкого применения в организациях существует корпоративная подписка стоимостью от 30 долл. (без учета налогов) на одного пользователя в год, включая круглосуточную техническую поддержку специалистов Sun. В зависимости от количества пользователей предусмотрена система скидок.

Получайте новости с allbackup на почту

х
Забыл пароль