Корзина пуста
AllBackup > Новости>VMware покупает линейку программ EMC Ionix

    посмотреть все спец.предложения >>
 

VMware покупает линейку программ EMC Ionix 26.02.2010

Производитель решений для виртуализации VMware получил от своей материнской компании EMC линейку программного обеспечения для управления ресурсами датацентров. Вместе с программным обеспечением, в VMware перешли и сотрудники EMC, работавшие над указанным софтом. Об этом обе компании сообщили в заявлениях для прессы.

Как следует из заявления VMware, их компания заплатит EMC около 200 млн долларов за получение полных прав на продукты и экспертизу в линейке EMC Ionix, используемой для управления серверами и системами хранения в масштабах датацентров. В планах VMware значится интеграция новых решений в собственные комплекты программного обеспечения VMware vCenter и vSphere, применяемые для создания сред виртуализации в масштабах датацентров.
В дополнение к этому, VMware получит права на программное обеспечение EMC FastScale, Application Discovery Manager, Server Configuration Manager и Service Manager. Как говорится в заявлении компаний, сделка должна быть полностью закрыта во втором квартале 2010 года.

В будущем EMC продолжит предлагать решения Ionix, но уже как реселлер, хотя разработки новых решений две компании будут вести какое-то время совместными усилиями.

Напомним, что на сегодня VMware является полной дочерней компанией EMC
Получайте новости с allbackup на почту

х
Забыл пароль