Корзина пуста
AllBackup > Новости>Программные решения Symantec ApplicationHA и VirtualStore

    посмотреть все спец.предложения >>
 

Программные решения Symantec ApplicationHA и VirtualStore 09.09.2010

Symantec сегодня объявила о выпуске двух программных решений – Symantec ApplicationHA и Symantec VirtualStore – которые дадут возможность пользователям виртуализировать ключевые приложения для ведения бизнеса и минимизировать затраты на хранение данных на платформе VMware.

Symantec ApplicationHA – это ПО, разработанное на основе технологии Veritas Cluster Server, которое обеспечит высокую доступность основным приложениям для ведения бизнеса путем предоставления возможностей по мониторингу и управлению на уровне приложений в среде VMware. Symantec VirtualStore – это программное решение по управлению хранением данных для виртуальных машин VMware, разработанное на основе технологии Veritas Storage Foundation, которое обеспечит оперативную работу серверов и виртуальных рабочих столов, клонирование и ускоренную загрузку виртуальных машин. Как ApplicationHA, так и VirtualStore интегрированы с такими инструментами управления VMware как VMware vCenter Server, что дает возможность клиентам использовать эти инструменты без изменения операционной модели действующей системы.
Ранее, компании активно переводили на виртуальную платформу второстепенные приложения. Сейчас, когда многие компании начинают переводить на виртуальные машины такие ключевые для бизнеса приложения, как SAP и базы данных MS SQL Server, необходимо обеспечить доступность этим приложениям внутри виртуальных машин VMware. Symantec ApplicationHA предоставит высокую доступность приложениям, обеспечив возможности по их мониторингу, контролю и интеграции с VMware vCenter Server и VMware High Availability (HA).

При помощи VMware vCenter Server администраторы могут полностью управлять работой Symantec ApplicationHA, что исключает потребность в дополнительных программных инструментах и обучении.

ПО ApplicationHA, разработанное на основе передовой технологии Veritas Cluster Server, поддерживает широкий спектр приложений, включая MS SQL Server, Exchange, IIS, Oracle и SAP. ApplicationHA обеспечивает функциональность и возможности использования как в операционной системе Windows, так и в Linux. ApplicationHA полностью совместимо с VMware vMotion и VMware Distributed Resource Scheduler (DRS).

Как и ApplicationHA, приложение VirtualStore полностью интегрировано с VMware vCenter Server. Решение, разработанное на основе технологии Veritas Storage Foundation от Symantec, VirtualStore должно помочь клиентам снизить затраты на хранение данных, которые связаны с ростом масштабов виртуальной среды, а также улучшить производительность виртуальной инфраструктуры.

Также можно более эффективно управлять средой Virtual Desktop Infrastructure (VDI). Функция FileSnap в VirtualStore позволяет администраторам с большей легкостью и оперативностью клонировать и предоставлять тысячи виртуальных машин в считанные минуты, используя интеграцию с VMware vCenter Server. При помощи инновационной системы кэширования страниц, VirtualStore устраняет узкие места в работе системы, которые создаются в те моменты, когда много пользователей загружают свои виртуальные машины («Bootstorm»).

Планируется, что Symantec ApplicationHA поступит в продажу по всему миру в сентябре 2010 г. по цене $350 USD (цена действительна в США) на одну виртуальную машину. Symantec VirtualStore поступит в продажу в четвертом квартале 2010 г., а цена продукта будет определятся из расчета на один сервер. Symantec ApplicationHA и VirtualStore будут поддерживать основные платформы, включая Windows, VMware и Linux.
Получайте новости с allbackup на почту

х
Забыл пароль