Корзина пуста
AllBackup > Новости>Oracle выпустила новый ленточный накопитель StorageTek T10000D

    посмотреть все спец.предложения >>
 

Oracle выпустила новый ленточный накопитель StorageTek T10000D 23.09.2013

Новинка сочетает в себе самые высокие в своей отрасли показатели быстродействия и ёмкости с инновационными разработками хранения данных на магнитной ленте.

Ленточный накопитель StorageTek T10000D обладает объемом 8 ТБ и при скорости передачи данных со скоростью 252 МБ/с (в расчете на 1 картридж), что позволяет записывать в 3 раза больше информации. Также на 57% выше пропускная способность, чем у тех же LTO- 6, и при сжатии данных 3:1 достигается на 19% выше скорость при сохранении более чем в 2 раза больше данных в расчете на картридж.

ленточный накопитель Oracle StorageTek T10000DПроизводитель отмечает существенное сокращения числа картриджей, библиотечных модулей и слотов, необходимых архивации и восстановления данных. А развернутый в системе ленточных библиотек Oracle StorageTek SL8500 ленточный накопитель позволит масштабировать централизованно управляемые ресурсы хранения до 68 Экзабайт и более.

Поставщики облачных сервисов имеют поистине прорывную возможность получить финансовую выгоду от применения ленточных технологий хранения гораздо быстрее, чем при использовании любых других сред массовой памяти.

Кроме того, StorageTek T10000D – это первый накопитель на магнитной ленте, который поддерживает сетевые интерфейсы 16 Гбит/c Fibre Channel и 10 Гбит/c Fibre Channel over Ethernet (FCoE), которые идеально подходят для конвергентных центров обработки данных следующего поколения.

Новые возможности повышают привлекательность ленточных систем хранения данных в рыночных сегментах с большими файловыми активами, таких как индустрия медиа и развлечений, нефтяная и газовая промышленность, здравоохранение и облачные сервисы. Поставщики облачных услуг могут быстрее получить финансовую выгоду от применения накопителей на магнитной ленте, чем при использовании дисковых накопителей - благодаря долговечности и высокой надежности ленточных устройств, а также за счет снижения затрат. Клиенты из сферы медиа и развлечений могут хранить 5 часов цифрового видео сверхвысокого разрешения 4K в одном ленточном картридже и свыше 16 млн часов подобного 4K контента - в одной системе ленточных библиотек Oracle StorageTek SL8500.

Наряду с этим, при использовании файловой системы Linear Tape File System (LTFS) от Oracle пользователи могут «перетаскивать» с помощью операции drag-and-drop несколько логических томов LTO LTFS в один картридж StorageTek T10000D. Это очень удобно при реализации крупных проектов консолидации данных. 

Надежность, обеспечение целостности данных, простота использования и защита инвестиций клиентов

Функция Data Integrity Validation (DIV), реализованная в ленточном накопителе StorageTek T10000D, позволяет выполнять проверку целостности данных без необходимости их передачи обратно в приложение, давая организациям возможность проводить подобные проверки чаще, делая их менее ресурсоемкимив течение всего жизненного срока их данных.

Пользователи StorageTek T10000D, которым предоставляется полная поддержка средствами программного обеспечения StorageTek Tape Analytics для мониторинга рабочего состояния и подготовки соответствующей отчетности , тем самым, могут дополнительно повысить долговременную жизнеспособность ленточной системы хранения цифровых данных.

StorageTek T10000D обеспечивает обратную совместимость по чтению со всеми тремя предыдущими поколениями ленточных накопителей StorageTek T10000.

Ленточный накопитель StorageTek T10000D использует тот же самый тип носителя на магнитной ленте, что и его предшественник. Это дает клиентам возможность повысить емкость корпоративной системы хранения данных на 55% без затрат на новые носители.

Получайте новости с allbackup на почту

х
Забыл пароль